Философия

Что лучше жить или существовать????

Рада Шук
Жить! Регулярно! И с любимым мужчиной!
Марина Сербиненко
Лучший ответ
АндНик. психолог
Все зависит от той терминологической базы, которой Вы пользуетесь.
На Ваш вопрос нельзя дать однозначный и верный ответ, пока Вы не дадите точные и емкие наполнения и одному, и другому понятию... Увы, но разные словари и справочники дают разные определения и тому, и другому.
Летти Волкова
"Или" не работает. Здесь нет строгой дизъюнкции.
Рина ))
Существовать - ОЗНАЧАЕТ ЖИТЬ!
Женя Magneet
А Вы попробуйте и то и другое, тогда поймёте!
Мальчик филосовствует. Если собрался существовать, тогда не думай о жизни (нормальной)
Есть любители "жить" по принципу: "пить, так цистерну коньяка" или "трахнуть, так стадо коров" и им наплевать, что после каскада таких острых оЧуЧений можно сыграть в "ящик"...

2600 лет назад среди народа то ли жил, то ли существовал Философ Лао-Цзы.. .
2400 лет назад, якобы прописавшись в бочке, жил-существовал Философ Диоген. Он безуспешно проповедывал умеренное потребление и немедленный возврат к Природе.. .
2000 лет назад в Галилее жил "кроткий" Философ Галилель. С точки зрения придворной сволочи Он не жил, а существовал. Его распяли, но не сильно (без гвоздей) .
...
ОН существует и живет по сей день.

Подпись: Сущий и Вечный
Lev Manukyan
Каждому свое.
Сергей Кат
Жить!!!!
Василий
Странный вопрос..?! Конечно Жить..!
Смотря что називать жизнью... порой наша жизнь єто и есть существование.... а порой наоборот....