Философия
Жить и существовать... в чём разница?))
Жить - это значит дышать полной грудью, радоваться каждому дню, испытывать весь спектр человеческих эмоций, принимать их и говороить спасибо жизни замвсё, что она даёт. Существовать - это стараться выживать, постоянно думать о том, что будет завтра, тяготиться жизьнью и теми событиями, что она преподносит... К сожалению, в нашей стране очень многим людям приходится выживать в тех условиях, которые создало наше правительство.
Екатерина Семивол
Жить и встречать рассветы
Жить, а не существовать
Забыв все земные заветы
Против ветра летать…
Жить, не углубляясь в науку
Светит солнце и звезды близки…
Жить, превращая ту муку
В безмятежные светлые дни.
Жить легко и свободно
Словно сокол под небом летать
Жить, забывая про «модно»
Самостоятельно путь выбирать.
Жить по велению сердца
А не так как мы, по уму
Жить, и откроется дверца
К жизни новой, к будущему!
Жить, выжимая все соки
Чтоб не зря по жизни бежать
Успевая в все сроки…
Жить, а не существовать

Жить и встречать рассветы
Жить, а не существовать
Забыв все земные заветы
Против ветра летать…
Жить, не углубляясь в науку
Светит солнце и звезды близки…
Жить, превращая ту муку
В безмятежные светлые дни.
Жить легко и свободно
Словно сокол под небом летать
Жить, забывая про «модно»
Самостоятельно путь выбирать.
Жить по велению сердца
А не так как мы, по уму
Жить, и откроется дверца
К жизни новой, к будущему!
Жить, выжимая все соки
Чтоб не зря по жизни бежать
Успевая в все сроки…
Жить, а не существовать

В ощущениях жизни...
если не любил значит и не жил и не дышал
Существуют и неживые предметы. Лес существует, заяц в нем живет. У биологов есть определение "Жизнь - способ существования белковых тел"
Существование - продолжительная смерть, а жизнь - умение создавать воспоминания.
Синонимы же)
Жизнь, это когда тебя всё по настоящему устраивает. А существование, это когда тебя не устраивает всё слишком, и изменить ты это не в силах, и умереть тоже не в силах.
жить это когда с деньгами