Философия
Человек являющийся хозяином своей жизни - не мстителен. Вы согласны? Обоснуйте. спасибо...)))
Да. Мстительность признак очень духовно- слабого человека и не уверенного в себе, стремящегося доказать свою правоту любым путем. И не понимающего что доказывать ничего никому не надо. А хозяином своей жизни может быть только духовно- сильный человек У мстительных людей есть только иллюзия, чтог они хозяева. На самом деле -рабы страстей
Он просто просит своих слуг убить обидчика? :-) Наивный лепет. Порой они более мстительны и годами мстят таким же, как они, хозяевам. Это они нам не мстительны- не понравились, приказал- посадили.
А разве хозяин не может мстить за то, что кто то посягнул на его свободу?..)) )
И тем не менее.... раз он ХОЗЯИН- он несет полностью свою ответственность и никого ни в чем не обвиняет, следовательно и мстить не должен..)
Если хозяин, то сам выбирает мстить или нет, ограничивая себя, это уже не хозяин.
хозяин своей жизни великодушен
Настоящему хозяину некогда заниматья мщением, он работает ежеминутно и ежечасно.
Не факт. Вплне вероятно, что именно эта черта и сделала его хозяином своей жизни ( но скорее всего временно)
Хозяин своей жизни свободен от синдрома жертвы, от чувства собственного бессилия, слабости, несправедливости. Поэтому он не мстит.
Утверждение - хозяин своей жизни - очень относительно. Окружающий социум постоянно вносит корриктировки и изменения в нашу жизнь. И естественным образом когда человек осуществляет свои (хозяйские) планы в этом социуме - кто то может и мешать их осуществлению . От сюда может быть раздражение переходящее в месть
Хозяин понимает, что все, что с ним происходит - его зона ответственности, и мести здесь нет места...
Человек, отдающий себе отчёт во всём и отвечающий за свои поступки, не может быть мстительным.
хозяин своей жизни живет СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ему нет нужды опускаться до мести....
Хозяин Жизни не разменивается на мелочи.
Подлец и без него Богом наказан будет или правосудием земным рано или поздно. Сколько верёвочка не вьётся, конец найдётся.
Согласны, да только, хозяева бывают нерадительные.