Философия

Человек являющийся хозяином своей жизни - не мстителен. Вы согласны? Обоснуйте. спасибо...)))

Да. Мстительность признак очень духовно- слабого человека и не уверенного в себе, стремящегося доказать свою правоту любым путем. И не понимающего что доказывать ничего никому не надо. А хозяином своей жизни может быть только духовно- сильный человек У мстительных людей есть только иллюзия, чтог они хозяева. На самом деле -рабы страстей
Наталья Гурулёва
Лучший ответ
Он просто просит своих слуг убить обидчика? :-) Наивный лепет. Порой они более мстительны и годами мстят таким же, как они, хозяевам. Это они нам не мстительны- не понравились, приказал- посадили.
А разве хозяин не может мстить за то, что кто то посягнул на его свободу?..)) )
И тем не менее.... раз он ХОЗЯИН- он несет полностью свою ответственность и никого ни в чем не обвиняет, следовательно и мстить не должен..)
Если хозяин, то сам выбирает мстить или нет, ограничивая себя, это уже не хозяин.
Дарья Шатунова
хозяин своей жизни великодушен
Настоящему хозяину некогда заниматья мщением, он работает ежеминутно и ежечасно.
Erkebulan 77
Не факт. Вплне вероятно, что именно эта черта и сделала его хозяином своей жизни ( но скорее всего временно)
Ai Sagyndikovna
Хозяин своей жизни свободен от синдрома жертвы, от чувства собственного бессилия, слабости, несправедливости. Поэтому он не мстит.
Утверждение - хозяин своей жизни - очень относительно. Окружающий социум постоянно вносит корриктировки и изменения в нашу жизнь. И естественным образом когда человек осуществляет свои (хозяйские) планы в этом социуме - кто то может и мешать их осуществлению . От сюда может быть раздражение переходящее в месть
Люба Симоненко
Хозяин понимает, что все, что с ним происходит - его зона ответственности, и мести здесь нет места...
Человек, отдающий себе отчёт во всём и отвечающий за свои поступки, не может быть мстительным.
Варя Кондакова
хозяин своей жизни живет СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ и ему нет нужды опускаться до мести....
Mishel Zavyalov
Хозяин Жизни не разменивается на мелочи.
Подлец и без него Богом наказан будет или правосудием земным рано или поздно. Сколько верёвочка не вьётся, конец найдётся.
Согласны, да только, хозяева бывают нерадительные.