Философия

Является Хозяином своей Воли, Чьим слугой необходимо Быть?

Sara Isaeva
Даже самый волевой человек имеет долг и ответственность за свои убеждения, нравственность, совесть, мораль, то есть долг и ответственность определяют основные желания, намерения, мотивы человека при его выборе, предпочтении, импровизации.
Волю можно проверить развитием человека, то есть если человек не развивается, то он уже не имеет никакой воли, упорства, настойчивости.
Борис Чижов
Лучший ответ
служить бы рад.... прислуживаться тошно (не я сама придумала)
...слугой божественного Я - т. е. сознания.
Своего "Я".
Бусинка!... как всегда умный и провокацыонный вопрс))) )
Ни один Холоп Не ответит Вам правильО0
вообщето я зашла поздороваться))
Юлия Глинская
Sara Isaeva Приветик!!!:)))))) Светланочка!!!!Улыбаюсь ВАМ:)))))))

"Абалдеть""" - кричали гости!!!!:)

Всегда ВАМ очень рада:)
ничьим-)это уже рабство... жертва. Хозяин ...своей Воли... получается-и воля тут в неволе-)
хозяин и слуга говориш
а что может так оно и есть
только какой слуга не мечтает стать хозяином
а став им вспоминает жизнь прислуги и вздыхает

воля это резервный ресурс по ходу
у некоторых основным становитса

сечёш дитя
Оксана Щербак
Слугой... РАЗУМА...
Слугой ИНТУИЦИИ. Она поможет тебе и ОСОЗНАТЬ, и ОСВОИТЬ все остальное, необходимое для ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ и раскрытия БОЖЕСТВЕННОГО Я. А уж, если уже в этом МИРЕ доведется дорасти до ее ХОЗЯИНА - считай, что ты "на коне".
слугой своих желаний!
здесь вопрос поставлен не правильно. Хозяин Своей Воли - это типа, хозяин своей Судьбы, так что ли?
А воля - это всего лишь привычка.