Философия

Не является ли бесконечность тоже чьей-то формой?...

Иван Мондич
Конечно является. Ведь бесконечность - это всё, что есть, а также всё, чего нет, но что может быть! ) Иначе это уже не бесконечность, а картинка нашего ограниченного ума.

Виктория Чепухова
Лучший ответ
Иван Мондич Доброго и яркого дня, Танечка!... )

Это форма- бесконечного мышления...
Natalia Kineva
Если это и можно назвать /формой/ то это /форма/ Бога, только точнее ВЕЧНОСТЬ, бесконечность это немного ограниченное понятие ..)) Например Вселенную можно назвать бесконечной ..)) Потому что это /вектор/ информационно-временного построения ..))
Юра Родин
форма знания )
да. и физической, и. . тд.
зачем представлять то, чего нет? ) типичные примеры женского и мужского ответов. но, как говорится, об одном)
Бесконечность - математическое предположение.
В реальности бесконечности не существует. Любая, самая очень даже большая величина все равно конечна.
Елена Костенко
Бесконечность - одно из воображаемых свойств предметов. Надо понимать различие между формой и свойством. Форма может обладать некими свойствами. Однако свойства форммами обладать не могут.
Бесконечность ведь - пространства и времени, а они, как известно из традиционных учебников, формы существования материи. Мысль не имеет пространственно-временных характеристик, хотя может быть глубокой, высокой, узкой, стретительно овладевающей массами или ползущей в подполье. И пусть мысль не обижается, но бесконечность - не её форма. Хотя можно и её утешить: существует-то мысль для людей, лишь будучи воплощённой - в слова, вещи, а вся эта материальная масса находится в вечном изменении, то бишь в бесконечности.))
Roma Manjgaladze
Стоит человеку пошевелить пальцем и ФОРМА измениться. Даже если только волосок у него из головы выпадет, это тоже изменение формы. Таким же образом, происходят изменения за счёт соединения с чем-то или с кем-то, хотя могут быть и не заметными. Бесконечность ВСЮДУ И ВСЕГДА проявляется в виде всего ДВУХ действий - Соединения и Разъединения. Простота, достойная восхищения. .
если рассматривать бесконечность как непрерывный процесс чего либо, то естественно - она имеет форму. Эта форма является зацикленностью (самой на себя) Но иногда в жизни/природе/свыше происходит нечто из ряда вон выходящее и тогда бесконечность кратковременно рвётся и с течением времени снова стремится стать бесконечностью, но уже бОльшей/вместительнее по размерам (отличная от изначальной формы)