Философия

Зачем Богу несовершенные люди? И... несовершенны ли мы?

Зачем посылают разведчика в разведку? Так и он разбрасывает душы для сбора инфы и для самосовершенствования. Ведь нужна достойная смена. Мы и есть бог. В подсознании есть все знания вселенной. Вот получи ключ к доступу к ним за одну жизнь - пожму тебе руку.
Наивный Стрелец
Лучший ответ
Наверное, даже ограниченным жизням Провидение дарит пускай и ограниченное, но счастье.
(Из романа «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»)
Что еще раз подтверждает тезу - Бога нетути. )
Если бы Бог существовал, зачем ему потребовалось устраивать эволюцию на несколько миллиардов лет, вместо того чтобы создать человека сразу совершенным.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev)
Aleksandr Kim Это для нас миллиарды лет, а для него вышел покурить.
Вечные души попадают в материальный мир, получают временные
тела и живут здесь до тех пор, пока в их сознании живёт безразличие к Богу.

До тех пор, пока у человека есть безразличие к Богу, Бог ограничивается
поддержанием жизни такой души в этом мире, создавая условия для
эволюции её сознания.

Совершенство человека в обретении им бескорыстной любви к Богу.
Бога привлекает только такая любовь. Бог окружён бесчисленным
множеством Своих вечных спутников, которые дарят Ему свою любовь.
Поэтому Бог не нуждается ни в чём. Но как только у новой души
пробудилась любовь к Богу, Он сразу идёт навстречу такому человеку.
ТЫ ВЕРНУЛСЯ!
я писала письмо - без ответа, Олю спросила, она меня успокоила, что в разведке где-то очередной!
никто из нас не может знать КТО совершенен, а кто нет. можем лишь слегка подходить-подбираться к пониманию этого самого совершенства
вот вы, Егавар, многое знаете о моем сыне
и по жизни его можно было сказать, что он далеко несовершенен.. . и мучился и страдал.. . теперь он ушел от нас.. . сороковины только три дня назад были.. . и я напишу о видении своем после его смерти. вот и решите - севершенна ли была его душа... .

Редко сны запоминаются, но этот не забуду НИКОГДА

Я совершенно голая. Вокруг меня люди, много людей, и все тоже голые. Но ни у меня, ни у них не возникает никаких совершенно мыслей по поводу этой обнаженности. «Мертвые сраму не имут» – эта мысль пришла ко мне, когда я проснулась. На моих ладонях, именно в две ладони умещается, лежит младенец. И я не знаю – мальчик это или девочка, ну тогда во сне – опять же – я об этом не думала, потом поняла, что бесполое было создание. Он такой маленький, и в позе эмбриона на спинке лежит, а ручки и ножки – ну так как у малышей согнуты всегда бывают. И кожа нежнейшая. Чистая. Гладкая. Душистая даже. А вокруг – эти все люди, они что-то делают, у каждого своя забота, но мне не до них, и не интересует меня, чем каждый из них занят. И местность – слева то ли река, то ли море, но спокойная вода, тихая, шелестит нежно так, и песок – светлый, почти золотой от солнца, и песок этот тоже нежный. Я знаю его мягкость, потому что ложусь около воды на этот песок, и малыша кладу на это желто-золотое ложе, и вот мы так и лежим с ним, моя голова около этого маленького, и я его глажу, и такая любовь между нами… светло так и необыкновенно. Не как на земле, никаких нет горестей. И люди-то, что вокруг, у них тоже нет страданий. Нет. Только чистота и любовь.

Это я сейчас, когда все пишу, плачу. А тогда мне было божественно… не знаю каким еще эпитетом наградить то мое ощущение…
Та кто знает, что такое совершенство? ) Каждый это видит и понимает по-разному. Да:) )
Кто знает, что есть такое Бог? Почему его наделяют человеческими качествами? Он справедлив? Он всех любит априори? И, при этом, всемогущ? Оглянитесь вокруг, это маловероятно, с человеческой точки зрения. Да:) ) Если он и есть, то он довольно равнодушен, и в играх людей не учавствует. Я так думаю.:) )
Ну, наверное, существуют какие-то высшие силы, природу которых мы не знаем, которые удерживают мирозданье в равновесии, таким образом обеспечивая его стабильность. А мы все, совершенные ли, не совершенные - песчинки этого мироздания, поэтому и нужны разные, чтобы равновесие не нарушилось, чтобы мир не кувыркался. Да:)) ) Возможно. Может быть.:))))
Астемир Мелов
А с чего ты взял что Богу нужны несовершенные?? ? Ему как раз СОВЕРШЕННЫЕ и нужны, и совершенных он делает из несовершенных - путем доведения до совершенства (по-библейски это называется освящением) .
В небо не войдет НИЧТО НЕЧИСТОЕ - слова Библии.
P.S. Комменты не читаю.
Марина Царик
Нет совершенных людей, но есть совершенствующиеся. Стремящиеся к Богу. Потому и нужны, что во всех нас заложено стремление совершенству.
Юлия Цыганова
Он через нас совершенствует себя. А мы.... мы совершенны, как и Он... только об этом забыли... и сейчас ищем дорогу к Этому
Зачем Бог создал непрерывно изменяющийся и такой непредсказуемый мир?
Ведь можно создать совершенный уже законченый в своём постоянстве мир.
Зачем создавать несуразного человека, который учиться только на своих ошибках,
Который сам меняет мир, делая его ещё более сложнее и запутаней?
Почему он вмешиваеться лишь для того чтоб не дать миру исчезнуть?
Может ему просто интересно наблюдать за шариком под названием Земля.
Может Богу просто СКУЧНО.!