Философия
Где искать совершенство в несовершенной жизни несовершенных людей?...
в самоСОВЕРШЕНСТВОвании.... к СОВЕРШЕННОму....

Начать отсчёт -с себя.
"Идеальный шторм". Заснуть и не просыпаться.
Зри в корень, как говорил Козьма Прутков
Надо менять общество дегенератов
на адекватов
в духе социума.
бытие человека рождает дух социума - дух социума рождает бытие человека.
аспекты проявления духа бытия:
1- восприятие создаёт образы - образы создают восприятие.
2- развитие рождает новые уровни сознания - новые уровни сознания рождают развитие.
3- личность формирует общественные идеалы - общественные идеалы формируют личность.
4- отдача рождает получение - получение рождает отдачу.
5- бытие определяет сознание - сознание определяет бытие.
6- люди создают культурное наследие - культурное наследие создаёт людей.
7- правильное гармоничное использование общественных благ есть залог развития общества - развитие общества позволяет выявить наиболее оптимальное правильное гармоничное использование общественных благ.
аспекты проявления духа бытия:
Много ли отыщут слепые и глухие? Несовершенству вовек не отыскать совершенства, даже в упор не заметит.
Рассматривая чудеса творений, можно найти много примеров совершенства.
В Прекрасном.
Точно не в людях
В несовершенных людях содержатся крупицы совершенства, надо искать и кое-что можно насобирать.
Мне вот тоже совершенно непонятны эти поиски совершенства. Нет чтобы взять да совершить, нет, ищут понимаешь ли. Да еще поди с фонариком
Наше совершенство в саморазрушении.
Потребительская оценка настоящего момента (без взаимодействия с миром брать/давать) будоражит ум тем, что в этой позиции хочется всего только соверешенного, обратное же от совершенства- отвергается. У человека познающего себя истинного, познавающего порядок вещей, позиция-каждый момент совершенный.