не ходите на восток, не ходите на запад.. . Вам все равно не достигнуть ни востока, ни запада.
потому что это направления, а не заданая точка, то же самое с совершенством
Философия
...Не ищите совершенства... Вам все равно его никогда не достичь...
Да, когда достигаешь отметки 99,3 невольно пятишься назад!
Уговорили. Не буду. Буду просто радоваться всему, что вижу.
Что угодно может стать совершенным, если мы этого захотим... .
Тихо рождающийся день.... Улыбка любимого человека... Свет глаз того, у кого ты просишь прощения... Только что появившейся на свет малыш :)
По вашему тогда это дорога вниз.
но к нему нужно постоянно стремиться. стремиться стать все лучше. считать себя совершенным - значит перестать развиваться
Что значит никогда? А сколько существует вселенная? А сколько еще будет существовать? А сколько существует сущность человека? Какой путь предстоит ей совершить и сколько на это уйдет времени? Совершенство. Где его предел? Мы слишком мало видим, чтобы узреть высшую точку. Мы лишь способны в сравнении оценить что нам доступно: "Это более совершенно.. . это менее... " Те границы совершенства, которые мы способны узреть, мы способны и достичь. Просто многие люди ходят с повязками на глазах.. . Не видеть свет - значит не совершенствоваться, так как душа всегда стремиться к свету!! ! Что видят люди после смерти?. . Вам может и не достичь совершенства. Совет: снимите повязку с глаз ...рездвиньте кругозор.. . посмотрите на звезды.. . и может увидете тот свет, по которому тоскует именно ваша душа...