Философия

Если бы человек был бессмертен,достиг бы он совершенства?

Артур А
Человечеству далеко не один век... но оно до сих пор не совершенно.. .
Вывод : да кто его знает, когда наступит Совершенство? ! Может лучше и не нужно, аааааааааааа?? ? А то придём к Финишу и всем пипец!
Даша Алуева
Лучший ответ
Cовершенствоваться - милостиво дозволять другим быть самими собой.
Душа и так вечна (на век духа) , а это не один десяток миллиадов лет.
Victor Rudolf Rossolov
Если достигнет совершенства, станет бессмертным.
нет
Olesya Botambekova
Какое совершенное тело!!!! Даже бессмертия не надо.))))))
Человек - бессмертное духовное существо, а достижение совершенства - его стезя.
F.l.l. !&!@# Душа человека бессмертное творение Бога и его стезя стремление к совершенству.
нет р
Ух ты! Первый раз читаю вопрос тянущий на золотой фонд! Но вот с ответом хуже... я считаю что нет... человек по природе своей может стать праведником и святым... но и они не бессмертны...
Он и так его достигнет. С помощью предшествующих поколений и своих усилий.
И тогда уже станет бессмертным. Ко всему прочему.

Любое совершенство относительно. Для мальчишки, играющего в футбол во дворе, мастер-футболист - предел совершенства. А что мастера тоже различаются по уровню игры, он пока понять не может - для него они все недостижимы, как боги, и поэтому равны.
Поэтому совершенство - не конец пути, а такой высокий уровень развития, что различиях в нём для нас пока неразличимы. Это как далёкие, еле различимые звёзды. (Пришло время, и оказалось, что некоторые из них не звёзды, а целые галактики. ) Но пока для нас это звёзды.
В Библии есть похожая тема, что это так далеко, и так не похоже на настоящее, что я не буду о нём говорить – всё равно сейчас не понять.
Серёга Соин
Серёга Соин А теперь собственно ответ на ваш вопрос.
Если совершенство достижимо (Так, что можно засечь момент его наступления. И можно уверено сказать – отныне оно есть! И можно звать всех желающих это проверить), то на это потребуется ограниченное время, а никак не бесконечность.
Это, конечно, будет Относительное Совершенство. Потому, что жизнь не стоит на месте, ставит новые вопросы, на которые отвечает совершенство.
А к Абсолютному Совершенству люди будут идти всегда, бесконечно.
Даже смертный человек достигает безграничного совершенства. Читай жития святых.
Ask Melegi ************
Сам вопрос уже провокация и приговор.. .
Человек уже бессмертен.. .
Душой.. .
А телом, стал мертв.. .
Когда ослушался.. .
Смысл ответ малй. ру.. .
В том и состоит.. .
Чтоб человек стал совершенным.. .
Так Господь решил.. .
Сказал Господь и явился ресурс людям.. .
Нет предела совершенству!!!!))))
Обязательно. Правда, не гарантировано, что станет совершенством, скажем, в убийстве беременных женщин. Или насиловании малолетних детей.... И т. д. и т. п. Но, если человек будет психически здоров, то думаю, он будет стремится к высокому.
Андрей Гурков
Без Бога совершенство невозможно. Приблизиться к нему можно, если постараться.
Я думаю, что человек станет обязательно совершенством, только потом опять опустится до самого низа, потом опять будет совершенством и так бесконечно...
Shona Shona
Небольшая цитата из Ричарда Баха: "Прежде чем мы начинаем понимать, что существует нечто, называемое совершенством, пока мы убеждаемся: смысл жизни в том, чтобы достигнуть совершенства и рассказать об
этом другим. Тот же закон, разумеется, действует и здесь: мы выбираем следующий мир в соответствии с тем, чему научились в этом. Если мы не научились ничему, следующий мир окажется таким же, как этот, и нам придется снова преодолевать те же преграды с теми же свинцовыми гирями на лапах".
нет, совершенство нельзя достигнуть
Е1
Евген 1
Достиг бы совершенства в разврате и изращённости ума
Юрий Шевц