Философия

Если "нет предела совершенству", то совершенство - несовершенно?...

"Нет предела совершенству..."

Я думаю, что, когда звучит такая фраза, то имеется в виду стремление к ИДЕАЛУ - завершенному состоянию того или иного явления, к его высшей степени.

И тут, действительно, нет предела.

Идеал - это конечный, высший образ к которому стремишься. И образ этот, как правило, недостижим…
А значит, стремиться к идеалу - это стремиться к бесконечности...
Юлия Адуевская
Лучший ответ
относительно
Венера Ушурова
Это же земное слово и если следовать его определению, то достичь совершенства на Земле невозможно, ибо его можно продолжить и на просторах вселенной тоже, а у вселенная бесконечна, хотя, если быть точным, то не вселенная бесконечна, а бесконечен процесс формирования образов.
Катерина Н
Совершенство-понимально, а не тупорыльно и бесконечно и вечно, а из этого следует, что совершенство несовершенно!
Оно беспредельно, постоянно изменяется и не имеет окончательной оценки.
мы все изначально совершены.
Сергей Куркин
это типа цены в магазине
Валиуллин Азат
и тем не менее голубое прозрачное небо - это далеко не земля.
На то оно и совершенство, что бы не иметь придела. Иначе совершенствоваться, будет дальше некуда, И будет не интересно.
"Совершенство должно быть целью, хотя мы и должны всегда осознавать, что совершенство всегда отдаляется пропорционально нашему росту.
То, что сегодня кажется Совершенством, завтра станет несовершенным. "
("Изумрудные скрижали" Тота Атланта)
Совершенство - совершенно,
совершенств - бесконечное количество.
Анна Волкова
Нет предела совершенствованию... .
И совершенство - ускользающая непостижимость
Наиль Абдулин
если нет предела - то да, если есть, то нет))
Ирина .
Если бы совершенство было не совершенно тот его бы давно уже затроллили за многие столетия до рождества Христова и вопрос потерял бы свою актуальность
Преодолеть трудности, поднимаясь только вверх, к ОЛИМПУ своих мечтаний- не утопайте в забвении ...цель есть цель.... но воспринимать СЧАСТЬЕ нужно КАК ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ, ОНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС)))) ВОСПРИЯТИЕ ЭТОГО ЧУВСТВА-СОВЕРШЕНСТВО ТВОЕГО ВНУТРЕННЕГО Я !!!