Философия

Всесовершенный Всевышний - верх совершенства?... или нет предела совершенству и для богов?...

Роман Новиков
Всесовершенный, Всемогущий и Всезнающий, это его (их) уровень, который нам не постичь, но Бесконечность, всегда новая Вечность, у них своё запредельное совершенство, и они тоже пытаются к нему приблизиться, но постичь его невозможно оно всегда меняется. Мы никогда не станем совершенными, но нам есть куда стремиться. Смысл в пути к совершенству.
Светлана Коломоец
Лучший ответ
Он -само совершенство.
Зиля Заманова
в каком-то смысле есть предел совершенству, а в каком-то смысле нет.
НАпример, количество Истин во Вселенной ограничено, поэтому можно познать все Истины.
А если развивать энергию, в плане возможностей, то количество энергии каким бы оно не было огромным всегда имеет возможность повысится. Т. е. в плане энергии -способностей совершенство не ограничено.
Всё зависит от того, что Вы понимаете под совершенством.
Ромик Медведев
Абсолют это единый информационный центр, который постоянно обновляется. Всё есть бесконечность, и знания тоже
Совершенство это эквивалент успешного развития. Всевышний изначально самодостаточный в нем нет точек роста и в этом смысле он пассивен к нашему совершенствованию. По этому мы все время внутри себя ищем мотивацию к совершенству. В какой-то мере мы уникальное произведение, то что есть в нас менее всего интересует окружающее. По этому перед человеком вечно стоит вопрос соответствия чему либо внешнему: или земному, или райскому, или адскому.
Sasha Pavlenko
и есть и нет, не то и не это)
Ирина Дорфман
Вова Медведев Не там, не сям.
Всякое совершенство относительно. Абсолютного совершенства не существует.
Бог триедин: пространство, материя и время. Жизнь Бога – движение. Материя движется в пространстве, формы материи изменяются во времени. Совершенно то, что выживает. Я так думаю…
Sanjarbek Jahongirov
для тех у кого нет ясности в глазах - всё одинаково
Кто ж их знает...
я думаю нет предела