Философия

Аргументируйте, почему - нет предела совершенству?

Алёна Блыщик
Потому, что совершенен лишь Бог А у Бога нет предела Он ест начало и конец всему
Талгат Туркменов
Лучший ответ
Это не входит в круг человеческирх понятий, поскольку совершенство переходит в те Миры, в которых понятные нам законы материального мира не действуют. Пример: БЕСКОНЕЧНАЯ (замкнутая) плоскость может существовать в пространстве, т. е. в трёх измерениях. Аналогично, черные дыры вселенной (концентрированная высокосовершенная материя) искривляют ПРОСТРАНСТВО, добавляя 4-е измерение, но это уже не есть пространство (так-же как и пространство не есть плоскость) , акачественно новая Вселенная со своими законами. Это вне сферы наших понятий.
Слава Попов
Нам не хватает времени, в этой жизни, чтобы постигнуть все совершенство, ведь преобразование идет по эстафете, от поколения к следующему поколению.
хм... совершенство как это смешно.. .
в чем оно?
Потому что глупость человеческая необъятна как море - она может все вместить.
O S..!
потому что так интересней, когда знаешь что есть всегда к чему стремиться
Макс Иноземцев
Потому что мы бессмертны.
какой предел, которого нет.
потому, что чем больше выпьешь, тем совершенней
Ванда Антоняк
Потому, что нельзя убежать за горизонт :-))
Денис Метлов
потому, что вся наша Жизнь - постоянное Движение ...
кто-то ходит по кругу... .
кто-то поднимается вверх по лестнице ведущей вниз... .
а кто-то движется по спирали.. . и остановка ---подобна смерти.. . поэтому нет предела совершенству для того, кто пребывает в постоянном "Движении" на Пути к Свету...
Linа
прими за аксиому по умолчанию, и думай вперед
Не пойму! У каждого своё совершенство. И у каждого оно измеряется по разному. Кто-то увидит картину в галерее и скажет *О Боже! Это просто предел совершенству, красота*, а другой плюнет и скажет *Да ну, чепуха, липуха обычная*.
vip_nuru77
Совершенство-это тот горизонт, к которому стремится человек. Но который всегда ускользает. Которого невозможно достичь. Каждый раз он открывает другие грани и перспективы. Поэтому невозможно его достичь, поэтому не может быть предела. Это вечный путь. Другое дело, каждый ли готов по нему идти вечно?...
Домик Домик
Если стремишься дальше и выше - нет предела)))
[B
[ Bro C D@4Nogo ]
Совершенство измеряется разумом, а предела разума нет, поэтому разум и будет поднимать планку совершенства все выше и выше
"нет предела"-"атрибут" бесконечности-как совершенства..)) )

или: "Я знаю, что я ничего не знаю.. "
Галина Т