Философия

В чем Вы измеряете скорость течения своей жизни..?:)

А сейчас Вы на какой скорости..?:) Доброго времени суток!:)
Артур Князь
Я пятницами измеряю :о) На полном серьёзе! У меня каждая пятница самый насыщенный и тяжёлый (но, как правило, позитивный) день за всю рабочую неделю и как-то так сложилось, что время жизни течёт от пятницы до пятницы.. . вот пятница подходит к концу, значит, неделя уже можно считать закончилась :о)
Если посмотреть чуть более глобально - то празднованиями Нового Года.. . даже не Дня Рождения, потому что сильных изменений в себе или своей жизни с наступлением нового года жизни я не наблюдаю.. . а вот календарный Новый Год долго ждёшь, мечтаешь, планируешь, как он начнётся и продолжится, надеешься, что он принесёт много нового и хорошего.. .

А ещё был период в жизни, когда скорость течения жизни измерялась встречами-расставаниями-вокзалами-поездами.. . жизнь исключительно от встречи до встречи и не ради чего-то ещё...

Скорый поезд. Вокзал.
Наши встречи как птицы -
Расстаться, взлететь -
Чтоб потом возвратиться.

Эти долгие дни,
Одинокие ночи
Без тебя холодны,
Но встречу пророчат

Взмах ресниц долгожданный,
Румянец щеки -
Рядом ты. Позади
Вокзала огни.

Сорок восемь часов
Мы вместе. Едины.
Но время нещадно,
Неумолимо.

Скорый поезд. Вокзал.
Пора расставаться
В надежде услышать:
"Хочу я остаться".

Скорый поезд. Вокзал.
Жизнь от встречи до встречи.
Ты приедешь, я знаю,
Через целую вечность.

© gribkovo4ka
(question/11744661/)
Хасан Тамасханов
Лучший ответ
Артур Князь Здравствуй, Юля!:) Спасибо за суперский ответ!:)
...в делах...
N*
Nuriyashka ***)))
Жизнь летит со скоростью света, без тормозов.... понимание скорости осознаешь каждый год в день своего рождения...
Nilufka *
Иногда это невозможно)) ) слишком быстро течет время, особенно в интернете или на учебе)))
Роман Еремеев
И тебе доброго: )
Скорость течения измеряется в километрах в час. Шутка конечно, но если серьёзно, то правильнее всего измерять в событиях. В детстве время бежит быстрее, за счёт того что для ребёнка каждое событие становится очень запоминающимся и интересным в силу его новизны. К старости же, когда жизнь человека теряет много "услад", жизнь становится существованием. Не всегда конечно, но часе всего. Именно поэтому зрелые люди так тепло отзываются о школьном времени и студенчестве (или о детстве и юности) .
Надеюсь что в этом написанном бреду было хоть что-то полезное для вас:).
Артур Князь Спасибо большое за ответ!:)