Философия
Вы согласны сомной? см. внутри? жду коментария!!!
Зачем живем? Зачем нам жизнь? Придет зима. Уходит лето. С рождения за хлеб борись. Зачем живем? И нет ответа. Но что-то упустили мы… Ведь в жизни не одна утроба. Выходим мы из вязкой тьмы И сразу же под крышку гроба. Господь! Благой и Всемогущий, Надежда всех твоих людей. Народ, Тебя помочь зовущий И… убивающий детей. Кто из народа верен Богу? Один обкурен, этот - пьян. Они ползут своей дорогой: Алкаш, развратник, наркоман. Какую Землю дал Творец! Леса, цветы и океаны! Она как ХРАМ или дворец, А мы обкурены и пьяны. Совсем не видим КРАСОТЫ, Величья Бога не находим. Бредем сквозь жизнь мы как скоты, И молча, как скоты, уходим.
Время капает стрелкой секундной,
Будто кран позабыли закрыть.
Жизнь покажется слишком абсурдной
Для того, чтоб зачем-то жить.
Разум ищет себе в оправданье
В связях смысл и в логике цель.
Ухмыляясь над ним Мирозданье
Снова садит его на мель.
Ну а сердце без всякой проверки
Просто любит, развея мысль,
К каждой капле секундной стрелки
В унисон добавляя смысл.
Будто кран позабыли закрыть.
Жизнь покажется слишком абсурдной
Для того, чтоб зачем-то жить.
Разум ищет себе в оправданье
В связях смысл и в логике цель.
Ухмыляясь над ним Мирозданье
Снова садит его на мель.
Ну а сердце без всякой проверки
Просто любит, развея мысль,
К каждой капле секундной стрелки
В унисон добавляя смысл.
Когда ты ищешь красоты,
А взгляд находит бездну грязи,
Н забывай, что это ты
Охоч до всяких безобразий.
Алкаш, развратник, наркоман -
Зачем о них так много песен?
Затем, что тот кто в стельку пьян
Тебе до дрожи интересен
Мир - это зеркало зеркал,
Как в нем увидеться безгрешным?
Но если кто-то рядом пал,
Ты рядом с ним герой, конечно.
А взгляд находит бездну грязи,
Н забывай, что это ты
Охоч до всяких безобразий.
Алкаш, развратник, наркоман -
Зачем о них так много песен?
Затем, что тот кто в стельку пьян
Тебе до дрожи интересен
Мир - это зеркало зеркал,
Как в нем увидеться безгрешным?
Но если кто-то рядом пал,
Ты рядом с ним герой, конечно.
да
мне не нравится стих. Вызывает тошноту. Не согласна
Ну каждый выбирает сам свою дорогу, и не нада грешть на судьбу мы в большей степени сами склоняемся перед когда хочется плыть по течению и ничего не делать.
Если о человечестве в целом, то верно, но есть частности.
Абсолютно согласна!!!! К сожалению, это так.... Такие люди преобладают в своём количестве на Земле! ((
Как то однобоко в этом стихотворении представлены люди Не в лучшем свете Негатив он конечно всегда заметней
Многое здесь спорно Упрек в том что в Бога не верим? Ой ли? ! Когда нас прижмет то к кому взываем? Не видим красоты? Видим Иначе не стремились бы уезжать подальше от города чтобы отдохнуть
Алкаши и наркоманы сами сделали свой выбор
Жизнь она такая разная а человек писавший эти строки глубоко разочарован в ней и его окружение заставляет желать лучшего
Странно. Почему одни люди видят все это, а другие остаются слепы всю жизнь?
нет, в жизни гораздо больше позитива
не совсем согласен, т. к. все таки мы в состоянии жить позитивно, хорошо.
Но в общем, стих классный!
не все так плохи и пьяны, и надо видеть не только черные отенки но и прекрасные цветы.
А вы сами это написали? Очень грустно вам жизнь представляется! В мире масса интересных (и полезных )вещей, может быть вы не хотите их замечать!? Вот у меня например мир не сузился до"Алкашей, развратников, наркоманов. "))))))))))))
Убайдилло Джумаев
я образно и о всех!