Философия
Согласны ли Вы с этим? Несогласие аргументируем! ( см. внутри )
Почему люди стали такими жестокими? В античности нищих считали за людей хотя бы. И не засирали тех,кто чем-то отличается от большинства! А сейчас что? Деньги и стадный инстинкт решают все,да???!Со временем становится хуже!!!!
Людей уже ничто не изменит.. . Да. . со временем есть и будет становится хуже. Но есть люди которые благородны. Они отличаются ото всех своим душой и разумом. Они держаться друг за друга.. . И так будет всегда...
а в Спарте младенцев слабых со скалы бросали... хуже или лучше это твои внутренние субъективные ощущения... а в этом мире все стабильно... идет война...
Уважаемый, ну кто ж Вам мешает? прекратите засирать тех, кто чем-то отличается и начните уже считать нищих за людей!) ) Начни с себя и все будет ок!
Нищих презирают только богатые, нищие умом.
В античности рабов не считали за людей.
нищий несет свой крест я свой не факт что мой легче за что мне его презирать
Никто СЕЙЧАС не гарантировал нам благополучие. Необходимо ДОБЫВАТЬ его самим, а часто это делается зубами, локтями и остальными видами вооружения, у кого что есть. Отсюда подход к жизненным вопросам -УРВАТЬ. Естественно - чем жестче действия - тем добычи больше. Успешные люди - вовремя убрали конкурента (ов) , подмазали, обманули и др.
Пока существует "БИЗНЕС", лучше ситуация не будет.
Раньше было по всякому. В японии например стариков которых не могли прокормить уносили в горы умирать
Согласна. Всё становится только хуже. Зато появляется отличный шанс выделится многим из толпы. Сделал доброе дело - ВСЁ, ты уже выделился, уже не такой как все.
Вообще не хочу снова вдумываться.. . Реально аж больно становится.. . Шла на останвку, а там женщина упала, подвернула ногу, рассыпала продукты. И как ни странно, всем было насрать. Кто-то продолжал стоять, вероятно с мыслью, что кто-то сейчас уже поможет! Двое прошли мимо! Помогли только Я и ещё один парень, который на светофоре из машины выскочил! Невероятно!! ! Я могу без конца рассказывать подобное истории. Больше всего в жизни не хочу быть такой, как те безразличные люди. Мне есть к чему стремится, я тоже далеко не идеал. Я хочу быть другой и я стараюсь ей быть. По крайней мере довольно-таки часто явялюсь тем ЕНДИНСТВЕННЫМ человеком, что не проходит мимо. И тем, кто по-прежнему не присоединился к остальным во мнении, что БОГ - всего лишь миф...
А почему вы решили, что в античности нищих "считали за людей"?Тогда и рабство считалось нормой. В принципе, вся история человечества - это жестокая борьба за выживание, доминирование, лидерство, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Христианство уже сколько веков пытается привить нам любовь к "ближнему своему", а не выходит создать общество любви и в этом нет ничего удивительного. Хуже не становится, все как было, так и осталось и так будет. Но не так уже все и плохо, есть зло, но и есть добро, есть жестокость, есть и сострадание - все уравновешено.
Ни кто не хочет воспитанием серьёзно заниматься, чему тогда не знаю здесь можно удевляться.