Философия
Вы согласны?см.внутри
Три вещи никогда не возвращаются обратно:Время, слово, возможность.Три вещи не следует терять:Спокойствие, надежду, честь.Три вещи в жизни наиболее ценны:Любовь, убеждения, дружба.Три вещи в жизни никогда не надежны:Власть, удача, состояние.Три вещи определяют человека:Труд, честность, достижения.Три вещи разрушают человека:Вино, гордыня, злость .P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь.
Странно, нигде ни слова про совесть.. . Я бы вписал ее во второй пункт вместо чести.
А в остальном согласен.
Для того, чтобы понять эти простые истины, не нужна целая жизнь.
Это можно сделать даже не завтра утром, а прямо сейчас....
Согласен.
Плохо, если это понимается НЕ ВСЮ ЖИЗНЬ :-)) А очень быстро, в силу обстоятельств. Чё с оставшимся временем делать тогда ?
Ребёнок тоже учится ходить: встаёт падает, падает- встаёт, но добивается своего. Я нашу жизнь сравниваю с этим и ничего страшного, что она пройдёт познавая всё , что вы написали, - кто-то раньше поймёт, а кто-то - позже.
Не во всём согласен. Возможность иногда возвращается. А вино.. . Ежели меру знать.. .
А наш человек меру знает! :)))
Согласна.
безусловно!
Совершенно не согласен с некоторыми пунктами... .
вопервых слово не возвращается ли? а что такое слово вы задумывались подумайте об этом поймёте что я имел в виду.... возможность? возможность есть всегда и она не может уйти.... человек может всё... только не всё хочет... не стоит терять спокойствие? а что стать на ручник зависнуть и сидеть и ждать пока пройдёт жизнь? надежду? а что по вашему надежда тщетный самообман что завтра будет лучше чем сегодня? Я бы с удовольствием потерял надежду и увидел бы реальные вещи и попытался с помощью целей сделать то что необходимо а не верить мечтам и надеждам.. . Честь? а что для вас честь? опять же... почитайте труды немецкого современника о котором я еще упомяну дальше и поймёте почему честь это первое что надо потерять
Эти 3 вещи совершенно бесценны и не стоят даже нашего внимания.... Любовь? самый абсурдный из аффектов что существует на этом свете.... приводящий людей в безумство.... хотя для меня это отдых от мыслей.... но всё равно это бесценная вещь. Убеждения? убеждения это наш самый главный ручник из-за которого мы не хотим познавать новое лучшее это как в эпоху технологий пользоваться камушками для счёта. Дружба? Может вспомним идиотическую фразу на столе в рыцарском замке служа друг другу мы становимся сильнее. Дружба это полнейшая глупость Ницше сказал гениальную фразу Не только любить надо врагов а еще уметь ненавидеть своих друзей.... человек может справится со всем сам и помощь друзей это уже отсутствие воли и силы человека. Дальше продолжать не буду ибо нет у меня времени на продолжение я высказал своё мнение по трём пунктам вашего гениального и в то же время абсурдного показателя человеческих пороков в виде любви честности, убеждений спокойствии, надежде, и чести.
Рашит Гареев
ну это как ВЫ воспринимаете жизнь-мне вас немного жаль...многое можно понять,но если воспринимать все так буквально и жить по прочитанному-это ваш выбор.