Философия

зачем нужно розачарование, неужели без этого нельзя?

и почему у розы так много шипов?
После радости неприятности по теории вероятности
Olga L
Лучший ответ
Можно без разочарования, но тогда не с чем будет сравнить чувство возникшее в момент первой встречи, и радость встречающих вас глаз. Даже если приходит разочарование - ничто не вечно в этом мире - помнится радостное. )) Роза - царица цветов, каждой царице - положена охрана. Как иначе сберечь красоту и неприступность? =)))
Корректировка "КАРТИНЫ МИРА"
Сергей Пронин
нет разочарования, когда очарования - нет))))
Говорить, что без него нельзя всё равно что говорить, что необходимо горе, несчвстье, тоска... Просто это неизбежность, как неизбежна боль при родах перед тем, как ощутить себя счастливой мамой. Как грязь на дороге, пос тёплого летнего дождя, который радовал. Как гора грязной посуды после встречи Нового года. У всякого позитива есть своя цена. Выраженная в негативе. Хотели праздника? -Мойте посуду!
Чтоб разочаровываться реже не стоит переоценивать предмет. В этом случае если и потеряете не так болезнено станете переносить.
разочарования нужны чтобы найти в себе силы любить... потому что любовь это не получение наслаждения от объекта любви, а наслаждение объекта любви...
Если вы имеете в виду разочарование в любви, то вы глубоко ошибаетесь. Это не разочарование, это когда сумасшедшая привязанность пропадает, и на это место приходит ясный рассудок, свобода, и трезвая оценка отношений. Это неизбежно. Только молодость этого не знает, а старость никто не слушает.
Kuba Anarbaiev
Потому что все в природе имеет свою противоположность.
надо же как-то защищаться. .
разочарование - реакция на отсутствие ожидаемого нами. оно может, и не нужно, но оно существует...
Алик Аветисян
первой частью вопроса, я задаюсь ежедневно просыпаясь по утрам, + еще вопросом а на кой фиг любовь?
а почему мне так не везет?
потому что в мире все гармонично: света не будет без тьмы, без шипов не будет розы, без Творца мы будем одни, ..не смог дальше придумать: -)))