Философия
А как это - "умереть на время"?...
"умирает лишь раз человек навсегда, много раз человек умирает на время...." А.Розенбаум
Это когда тебе наплевали в душу, когда обидели не заслуженно, когда любовь растоптали - это когда плохо.
Но можно умереть на время (застыть ) и от великой радости это когда :
Когда впервые младенец груди мамины нашел. Когда у вас просит руку и сердце человек в которого вы безумно влюблены. Когда в катастрофе самолета, люди остаются жить, и еще много таких моментов, у каждого они свои.
Реинкарнация?
В ясном уме и твёрдой памяти, не став ещё обузой для окружающих...
видимо Баум что-то принимал, имеет часть мистического опыта значит. Выход из тела - равно как и выход за пределы собственной психологической личности неизменно воспринимается как полноценная смерть, и там кажется, что всё капец - возврата нет и не нужно - полный восторг
каталепсия, реенкарнацыя, секрет вечной жизни
Wadim ,,,,,,
типа:человечество смертно-сам человек бесмертен..
Возможно, тут речь идет о перевоплощении.. . И имеется ввиду время между воплощениями на Земле.. . Восточная мудрость гласит, что душа, получив достаточный опыт, перестает воплощаться на Земле.. . Мы, в силу совего менталитета, говорим, в данном случае, о смерти...
когда происходит переоценка жизненных ценностей. Под воздействием какого-то события меняешь свое мнение о многом, т. е. становишься другим.
Когда в связи с чем-то перекрывает дыхание-ни охнуть, ни вздохнуть... -и земля уходит из под ног.. .
В какой-то степени это может быть сон или даже обморок.
Уйти в одиночество, чтобы опять воскреснуть.