Философия

Как от этого избавиться?

У меня, 3 трудности, помехи 3 стены, которые мне мешают 1)Страх - Как, избавиться, мешает жить (сковует и занижает) ???2)Не те мысли - Одни и тежи мысли, которые тормазят, и угнетаю ???3)Лень - Мешает, достигать рваться и стараться, как убрать ???и и ещё 2 мелочи это 1)Если, надо например, учить, что мне ненравиться и нелезет в голову что делать, чтобы информация лезла, и запоминать....это по учёбе....а то я там полный тормоз 2)У меня, проблемы с граматикой, мне 19, прошёл школу и сейчас в универе, но пишу с ошибками, пишу часто и много, но как писать без ошибок. Для меня, это очень важно, я хочю многово, достигнуть, но из-за этого тормоз. Буду рад, любому слову или посоветуйте литературу....зарание спасибо....
правописание хорошо изучается при чтении книг - зрительная память. можете также почитать книги по грамматике русского языка. основные правила выучить. это несложно, если есть желание.

учить то, что неинтересно - бессмысленно. зазубрить можно, только толку от этого мало.

лень - отсутствие интереса, ложные цели и стремления
мысли - можно менять, решите тоглько чего Вы хотите
страх - пустая трата энергии. страх боится сам себя.
Юлия Усанова(Разаева)
Лучший ответ
Вы уже на пути избавления, раз задумались над этим. Просто надо научиться не лениться.
1)Страх уходит при свободном общении с друзьями, и просто людьми.
Чтобы свободно с ними общаться, нужно знать то, что их интересует. Соответственно подготовится к этому самому. При общении смотреть в глаза, но ненавязчиво. Не прятать взгляд, не выкручивать руки или что-то похожее. Чувствовать себя на своем месте.
2) Поговорить с кем-то, кому доверяешь. Не таить все в себе. Все это от недостатка общих разговоров с другими. Нужно интересоваться проблемами других, и в самый неожиданный момент, им помочь. Чем больше таких моментов, тем лучше для тебя.
3) Нужно при обучении использовать все возможные методы. Нужно читать, и стараться самое главное записывать, т. е. делать конспекты. Ты читаешь, пишешь, и сразу же проверяешь, нет ли ошибок. Сразу развиваешь несколько видов памяти, и свое правописание.
Много писать, а потом себя не проверять. Результата не будет. Нужно исправить и запомнить, что в таком слове дальше нужно писать так, а не иначе.
Когда учишь, представляй какие-то ассоциации: на что похоже, где мог видеть. И т. д и т. п.
G[
Grigorii [Зф]
У тебя нет цели. Вот твоя одна проблема!!!