Философия

Как важна в жизни Любовь

согласна.... А еще Любовь дает нам возможность заново родиться.
Маргарита Титова
Лучший ответ
Мда... Кажысь, я плыву на трех кораблях одновременно)))))))
Можно с полным правом сказать, что жизнь в своей глубинной основе, есть любовь.

Ребенок, лишенный любви родителей, вырастает, как правило, болезненным, скучным и несчастным человеком.
Супруги, живущие без любви, превращают свой брак в сплошное страдание и отравляют им своих детей, которые в свою очередь передают его дальше, своим детям.
Человек, который не любит свою работу, чувствует себя рабом и ненавидит своё рабство, тайно мечтая об его разрушении.

Любовь - идеал человеческой жизни, подлинная её цель, стремление к любви уже не может исчезнуть из
человеческого сердца. Сколь бы мрачна и трагична ни была бы судьба человека, он в глубине своего сердца знает, что истинная цель его жизни есть любовь, и эта цель не перестаёт волновать его сердце. Но любовь в человеческой душе вынуждена постоянно сталкиваться и бороться с несовершенством и злом как в самой душе человека, так и мира в целом. Поэтому в большинстве случаев любовь присутствует в нашей жизни частично и несовершенно, часто оставаясь лишь недостижимой путеводной звездой. Но, даже в этом случае, она не перестаёт руководить человеческой жизнью, и если человек верен этому пути, любовь, хотя и частично, изливается в мир, озаряя и согревая его.. .

Поэтому так важна для нас память о Большой Любви, оценить которую поможет только ВРЕМЯ.. .

она то какрас всё и портит...
Zarri Shamilova