Философия

Что по вашему важней-вера,надежда,любовь?

Софья Хилькова
Лучший ответ
что по-вашему важнее - руки, ноги, голова.?
она все одинаков важны и взаимосвязаны.
Надежда.
Саша Топорков
Взаимосвязь меж ними.
Динара А
Все важно одинаково.
z_
z_zaur1986
Надежда - паразит, убиваю её везде, где только вижу. А где есть вера, там недалеко и до любви :-)))
Helen Salvatore
Любовь из них главнее.
Гоша Игонин
Конечно, любовь.

Вера - удел глупцов. Свободный ум отказывается от безосновательного упования на какой-либо духовный принцип и ищет знания, которое дает ему силу, а не веры, которая лишь искажает его восприятие реальности. Свободный человек, отказавшийся от средневековых предрассудков, т. е. успешно преодолевший религиозную стадию взросления, утверждает примат Воли и Разума над слепой верой.

Надежда лишь мучает человека, заставляя его сомневаться в принятии окончательного решения. Надежда делает человека нерешительным и слабым. В этом она не менее опасна, чем вера.

И то, и другое - формы медленного самоубийства.

А вот любовь как средство удовлетворения каких-то человеческих потребностей может быть очень полезна. Только не стоит полностью отдаваться ей и забывать о том, что любовь не самоцель, а лишь средство к цели.
важней - Жизнь!
Макс Асмирко
Н И Ч Т О не может быть важнее одного из ТРЕХ.
Все ВЗАИМОСВЯЗАННО и НЕОТДЕЛИМО друг от друга!

Я отвечу так: НАДЕЖДА и ВЕРА в того, кого ЛЮБИШЬ!

но ведь не зря говорят что "НАДЕЖДА умирает последней"? а там сама делай выводы!
Вера в надежду и надежда на любовь!
Пока человек жив-надеется, пока надеется-жив. А важнее всего разумеется любовь. Ведь Бог-это любовь, а преоритетность Бога никто не оспорит
Mavrik _