Всё одинаково. Каждое слово равнозначно пустое. Я циник и с этим уже ничего не поделаеш.
Вера- всегда ничем не подкрепляется чтоб во что то поверить я должен это увидеть.
Надежда- умерает последней но долгой и мучительной смертью. Она препятствует открытию нового зациклившись на маловероятном.
Любовь- Это болезнь которая делает человека слабым и не предсказуемым. В случае безответной может довести до самоубийства.
Философия
Вера, надежда, любовь - что для вас важнее?
Катя Исакова
Один мудрый человек сказал, что жизненный опыт меняет любого человека. Слабого он делает циником, потому что так легче жить, а сильного - чутким и сострадательным, потому что любовь и сопереживание - единственный путь выживания для всего человечества.
Akmaral Tanzharikova
не могу сказать, что полностью согласна с вами...но мне очень понравилось ваше мышление. Спасибо за внимание к моему вопросу!
Вчера посмотрела фильм «Предчувствие» режиссера Mennan Yapo, где героиня оказывается в ситуации, когда вера потеряна – рутина жизни убила любовь, когда-то озарившую их жизнь с мужем… Взамен пришла привычка, обыденность, и когда пришли «знаки» и понимание того, что что-то не то происходит в ее жизни, она идет к священнику и рассказывает ему о том, что в ее жизни потеряно главное: «Я не знаю за что бороться?» . Священник ей отвечает: «Люди, утратившие веру, как пустые сосуды. Поэтому, у неверящих нет защиты от вторжения в их жизнь неведомого, не всегда светлого и чистого. А защитой является то что нельзя увидеть, понюхать, потрогать – любовь. Это мир невидимый, но такой значимый для нас, что без этого мира ты просто не выживаешь. Никогда не поздно понять, что в жизни важно и попытаться бороться за это. »
- Я не знаю за что бороться? За что это нам? Похоже на кару или может на чудо…
- КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОЖИТЫЙ НАМИ – ЭТО ЧУДО! - говорит ей священник.
...Человека никто и нигде не учит жить. Он сам вынужден учиться этому, иногда, всю свою жизнь.. . Нет у него учителей, которые учили бы его верить, учили надеяться, любить. А, ведь это, пожалуй, самое главное в нашей жизни, без чего она не будет счастливой. Конечно, нас учат грамоте, советуют приобретать специальность, приобщают к разным наукам.. . вспомните, сколько времени вы учили в школе про синус, косинус и тангенс.. . кому они понадобились потом, в большой жизни? Единицам.. . На какой кухне, на какой ее стене висят эти синусы и косинусы? Оказалось, со временем, что кухня имее свойство - или объединять людей, или делать невыносимой их нахождение там, когда уходит любовь. Вот и получается, что человека прежде всего нужно учить ЛЮБИТЬ, учить ВЕРИТЬ - верить себе, верить тем людям, которым действительно можно верить. Учить его верить для того, чтобы у него была НАДЕЖДА на счастье и удачу. И чтобы это так действительно было, "здесь и сейчас", в его жизни, а не когда-нибудь потом.. . Следующей жизни может и не быть вовсе, а вот качественно жить сегодня, жить с полной уверенностью, что у тебя все получится, это очень здорово, это просто необходимо нам всем.
А идущие за руку, вместе - Вера, Надежда и Любовь - это три опоры, без которых нам не жить.. . человеческой счастливой жизнью...
Ну они так и работают, по старшинству.
Когда кончается вера, остается надежда.
А любовь - сука, никогда не сдается, даже когда все мосты сожжены и марки наклеены.
Как говорится: "Надежда умирает последней, - сказала Вера и убила Любовь".
Когда кончается вера, остается надежда.
Вера и Надежда, - временны, а Любовь - вечная !!
Для меня важнее Любовь, но вера и надежда, - ее помощникик ...
Кол. 3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Если я говорю на всех человеческих и ангельских языках, но во мне нет любви, то я всего лишь звенящая медь, бряцающие, бубны. Если у меня есть дар пророчества и я знаю все тайны, если мне даны все знания и у меня есть вера, способная передвигать горы, а нет любви, то я ничто. Если я раздам все свое имущество и отдам мое тело на сожжение, но во мне нет любви, то не будет мне никакой пользы.
Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной. Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда. Пророчества прекратятся, языки умолкнут, знание прекратится.
они работают в триединстве.
Честность и доброта.
Любовь. Потому что в ней есть и Вера, и Надежда.
Тут и гарем уместен .Даже необходим!
надо с любовью верить в надёжных людей... только где они????
любовь
Надежда