Философия
Думают о смерти. потому. что плохо живется. или потому . что хорошо?
От неверия.
Потому что тяжело. Жизнь состоит изпреград, которые нужно преодолевать. Не всегда это получается с первого раза, да и вообще не всегда это получается.
Мизинов Игорь
Ношу по силе нужно брать. А если очень хочется преодолеть то верить в то. что можете преодолеть.
Многие думают из-за тяжелой болезни.
Мизинов Игорь
Ну если о болезни думать и лелеять ее. она точно не уйдет . ведь ей понравится такое бережное отношеие к ней. Гнать ее веником. а веник это и есть помело. наш язык. не говорить о болезни. говорить о здоровье. Радоваться . веселиться и забыть о ней. Тогда болезнь поймет. что она не нужна и сама уйдет.
Потому, что в любом случае, она неизбежна :)
Когда плохо. Когда хорошо - не думаешь вообще, а наслаждаешься жизнью. А когда что-то не ладится, ищешь ответы в себе и начинаешь думать. Все ли ты правильно делаешь? Что можно изменить? И что останется после тебя?
Мизинов Игорь
Знаете. пословицу. помяни дурака. он. и явится. Зачем думать о смерти ?
В обоих случаях можно об этом думать. Это от опустошённости, усталости от жизни, от невидения смысла в ней, от иллюзорного тупика. Такое бывает.
Всегда и полностью счастливы бывают только полные дураки, которые не о чём не думают.
Мизинов Игорь
Значит. все таки. горе от ума? А счастье не думать .а просто жить. Намечать одну цель за другой идти. преодолевая препятствия на пути жизненном. Как дурак . просто радоваться очередной жизни. начавшейся именно с этого утра. Не тащить за собой в карманах прошлогодний снег с камнями.
Есть несколько причин почему человек думает о смерти. Первое когда человер верующий и смерть для него жизнь по ту сторону Мира и он думает о будущем. Люди которые потеряли очень близкого человека они все время думают о смерти и хотят понять что это такое которая отняля им самое дорогое .Есть люди которые думают что они должны нкаслаждатся жизнью и нечего думать о том что будет и чего не миновать.
Мизинов Игорь
Но ведь . если не жить в настоящем. о каком будущем может идти речь? Ведь сегодня то всегда сегодня. А завтра оно и останется . всегда завтра. Как можно жить завтра? А человек близкий . как пришел один без Вас на этот свет так и ушел. У каждого своя жизнь. И не нужно себя толкать в могилу за кем то. или тянуть с собой кого то. А у тем более пытаться его вытянуть. Душа вечна. и пытаясь вернуть покойника. мы мешаем его душе жить в новом теле.
Смерть-это как бы сестра Жизни. И думаю о смерти, мы же не думаем умирать, или что тебе плохо или хорошо. Мы просто изучаем ее, хотим понять, больно ли умирать.
Мизинов Игорь
Просто вспомнила . как царь сказал на одного. смерт. Но если это сказано мужскому полу. то на кого можно сказать жизн?
Когда человек понимает, что он зашел в тупик. Или пришел к осознанию того, что понял все, что должен был понять. Или просто устал.
потому что человек всегда пасует перед неизвестным, а темболее, к тому же неизбежным)
Мизинов Игорь
Но . ведь безвыходных ситуаций не бывает. А смерть . это тоже ситуация. как и жизнь. Почему неизбежно?