Философия

Что такое "не везёт" и как с ним бороться? :)

Или, если поставить вопрос по другому, - почему у одних людей всё в жизни фантастически складывается и удаётся, а другим, ну просто хронически не везёт? От чего зависит степень везения? И почему есть те, кому откровенно «прёт» во всём, подчас даже при минимальных затратах сил и, практически, отсутствующих желаниях… Т.е. человек живёт себе, не особо напрягаясь и заморачиваясь, но куда ни глянь – ему во всём нереально фартит… А другой ставит перед собой цель, планирует, упорно работает, добивается, ломает и ломается, а в результате остаётся в проигрыше… Вспомните, наверняка и на вашем пути встречались, как откровенные «прушники», так и хронические неудачники… Так почему же так капризна фортуна? А может просто слепа?
Хилолиддин 99
Человек "везёт" себя САМ. Человеческая удача - это выбор, сделанный нами: мы относимся к ситуации с юмором или хватаемся за пистолет, учимся или нет. Человеческая удача зависит не столько от характера, сколько от того, что человек предпринимает в своей жизни, - то есть это когда при одних и тех же обстоятельствах разные люди имеют совершенно разные результаты. Так что "хвост" удачи - это правильный ВЫБОР.
Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий.
Т. е. если человек внутренне предусмаиривает неблагоприятный исход, опасается его, можно не сомневаться - именно это и произойдёт.
Сылдыс Давакай
Лучший ответ
Изменить направление пути
Лев Механошин
Кармические счета и путы.
Инна Тихонович
Не надо предаваться бесполезным разочарованиям, досаде, унынию. Не забывайте, что нет плохого или хорошего результата. Все нужно, что бы нас чему- то научить. Ведь без побед нет поражений. Спортсмен же не может построить систему тренировок не проиграв на каких- то соревнованиях? Даже, если что-то не так идет, то будьте уверены, что высшие силы всегда на вашей стороне. Помогите им своим оптимизмом, уверенностью. Счастье завит от внутреннего содержания. Потом все меняется изнутри. Счастье зависит не от того, что дал тебе этот мир, а от того, как ты этим воспользуешься. Удачи!!!
(( это печально... у меня много было таких ситуации, когда кому-то, ничего не делая, везет и улыбается удача... а я ...все учу.. стараюсь ..и цели.. главное что цели есть.... планы.. и ничего не получается.... закон подлости... а может для того чтоб везло ничего не надо делать?? ? хотя сомневаюсь.. Невезение мне кажется-это как хроническое заболевание.... так что. поделать ((( а если менять путь... а вдруг и там везти не будет? кароче не знаю ((
У всех у нас есть и цели в этой жизни, и на протяжении всех наших (прошлых и будущих) жизней - мы должны выразить нечто, свойственное только нам, нечто уникальное, потому что каждый человек уникален - это наша главная истина, в этом смысл собственно нашего аспекта эволюционной борьбы. Цель эта предстает перед нашими глазами постепенно, после множества опытов и последовательных пробуждений по мере того, как мы обретаем внутреннее развитие; тогда мы осознаем, что некая нить проходит через всю нашу жизнь - и через все наши жизни, если мы в состоянии судить об этом, вспоминая их, - придавая ей особую ориентацию, как будто все гонит нас в одном и том же направлении, которое становится все более узконаправленным и определенным по мере нашего продвижения. Но когда мы начинаем осознавать свою цель, перед нами открывается и особая трудность, которая, кажется, является противоположностью нашей цели или противоречит ей. По мере того как мы обретаем опыт, пережив один кризис и дождавшись следующего, мы постигаем метод работы этой Силы и замечаем, что каждый раз, когда нам кажется, что мы сходим с восходящей кривой или даже теряем нечто из достигнутого нами, в конце концов мы обретаем то же достижение, но ступенькой выше, расширенное и обогащенное той частью, которую прибавило к нему наше "падение" - не будь этого "падения", эту низшую часть никогда нельзя было бы объединить [интегрировать] в высшей части нашего существа.
Когда не везёт, я вспоминаю финал фильма "Тупой и ещё тупее" перед героями останавливается автобус с девушками в бикини, девушки просят героев намазать их кремом, герои предлагают поискать парней в городе, автобус уезжает. Один герой говорит другому:
- Повезёт же кому то... .
- Да, нам тоже когда нибудь повезёт, главное не упустить свой шанс!
Смотри на все подругому. Проблема - это замаскированая удача.