Философия

ВЫ можете долго ЛЮБИТЬ одного человека??? а сколько можете максимум???

Daiana Fox
Могу очень очень долго.
А когда сегодня познакомились, завтра перепихнулись, а послезавтра он уже в тягость - значит это просто была влюблённость, мимолётное увлечение не имеющая ничего общего с этим великим светлым чувством.. . Любовь - это слепое безумие, это когда жить не можешь без конкретного человека. Вспомни фильмы "Звезда пленительного счастья", "P.S. I love you"...
Сергей Лоскутов
Лучший ответ
Я могу любить себя. вечно. сама себя никогда не обидешь и не подведешь. а так как мы все . это одно целое. значит всех.
Это любовь плотская (в крайнем случае душевная) не поднимающаяся до духовной (любить - быть способным всё простить) . Духовная навсегда.
"Одного человека" любить не могу долго.
А вот, женщину - могу и вечно! :)

P.S.
"Не обещайте деве юной
Любови вечной на Земле! " -
сказал кто-то из поэтов, (забыл) mea culpa! :)
Арайка ......<3
Арайка ......<3 Хотя, другой поэт почему-то спел такое - http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=9ed638dfb0b37f1db8bd3300d31362ea&uid=141945169
Вечность, себя ;-)))))
я люблю всех.. . хороших людей.. . а плохих надо поубивать.. . всех! ))))))))))))))))))))
Тёма !!!****!!!
Мне это не нужно.

Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
Настя Соколова "Мне это не нужно", - аутотренинг?

Или вам не с чем сравнивать и вы проповедуете, то в чем не смыслите.

Или вы имели не удачный опыт и сделали подобные выводы.
???????? ??????????????? Только до такой старости

.
Вот уж серебряную свадьбу справили, а всё люблю и не надоедает. :) :) :)
Любить можно сколько душе угодно. А перестать, сказать себе "НЕТ", основываясь на собственных убеждениях, что этот человек хороший, или создан для тебя, если брать во внимание любовь между мужчиной и женщиной, вот это потруднее будет...
Ирина Альтова
Все становится слишком пресным и обыденным.
Daiana Fox эт точно)
и чем старше Я становлюсь, тем больше в ЭТОМ убеждаюсь...
это точно не любовь.