Философия

откуда берется дикое по наивности желание "перелезть" через рамки, определенные обществом? откуда эта иллюзия свободы?

кто-то же должен рамки раздвигать
Мая Амансарыева
Лучший ответ
Это простительно в возрасте "щенячьего восторга", ну еще где то на природе можно. .
А в остальное время, как то хочется быть в себе...
Влад Хирин
желание то как раз вполне понятное, не все люди обладают стадным инстинктом, да и рамки порой бывают неоправдано узки, и общество далеко не всегда право... но свободы абсолютной нет конечно, утопия)
Паша Жилин свобода есть, а для понимания где она нужно оглянуться и сфокусировать зрение...
..если уж не полной, то хотя бы свободнее: )
Если б периодически не прыгали "за флажки", то эти "рамки" давно бы задавили...
у каждого из нас есть голос души, наше естество, неограниченное подсознание "подключенное" к космическому разуму, называйте как хотите
именно оно дало миру гениев
почему "дикое по наивности"? получается, что нормальный и естественный росток познания себя пробился к свету, а его сразу обложили всеми словами. свобода - это нормальное желание. просто не все хотят его исполнять для себя
Himmat Xolmamatov
Это нормально и естественно. Изначальная природа деятельности нашей души обсолютная и применение ей - духовный мир, наш дом! А поскольку мы отбываем наказание в этой психушке материального мира, то душа противиться и хочет истинной, свободной природы деятельности, для чего она и созданна, куда она и вернется по окончанию срока наказания. Правда билеты на свободу не особенно разбирают, поскольку иллюзия и забвение инструменты наказания обсолютной системы.
К счастью, все проходит
Перелезть через рамки.... запретный плод всегда сладок....
я тоже хочу освободится от чужих набранных по жизни рамок и установок. они работают против меня.
мне от этого морально дискомфортно.
а я хочу комфорта, это очевидно. ведь все его хотят.
это и есть счастье, быть собой, относится к определенным обществом рамкам, - просто.
не думаю что это иллюзия. скорее путь к себе настоящему.
не то, чтобы отказатся или научится не внедрятся в рамки общества. просто принимать их просто и обычно. они есть, это факт. нужно лишь приспособится к ним, чтобы чувствовать себя комфортно. или адекватно реагировать и оставатся обьективным.
Общественные РАМКИ это внушенные социуму (обществу) стереотипы повеведения которые устраивают влать (церьковь, политиков, монархию, диктаторов)
Все это устройство, Это нельзя, это можно, так бы не сделал настоящий пионер, так бы не сделал Ленин, комсомолец. Чесный человек.

Все мы Животные и нам хочется но кто то необъясняя почему ( А ПОТОМУ ЧТО ОСНОВНАЯ МАССА ТАК НЕ ДЕЛАЕТ ИЛИ ДЕЛАЕТ ВОТ ТАК)
И когда мы делаем чтото ТО что никто до нас не делал то ЭТО всего лиш проявление нашей ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.
И если Ваш поступок выходит за рамки (ПОВЕДЕНИЯ, ДЕЙСТВИЙ, ВЗГЛЯДОВ, МЫШЛЕНИЯ) и не идет в ПРОТИВОРЕЧИЕ С ЗАКОНАМИ которые ваз вставляю в ЖЕСТКИЕ РАМКИ то ВЫ ПРОСО ГЕНИЙ И НЕОРДИНАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ, ИЛИ ПРОСТО ЧУДАК скажут окружающие
ЧУДИТЕ! это прекрасно
в свое время без ЧУДИКОВ у нас небылобы
САЛЬВАДОРА ДАЛИ
ДАВИНЧИ,
КАЛИОСТРО
РЕРИХА
ДАРВИНА
Льва Толстого
ПЕТРА ПЕРВОГО
БРЕЖНЕВА
НО если вы приступите Дозволенные !!!РАМКИ ЧУДАЧЕСТВА ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ УСТАНОВЛЕННОЙ ВЛАСТЬЮ ТО ВЫ СТАНЕТЕ ВНЕ ЗАКОНА
Увы в ТЮРМЕ!! !

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ! ЧУДИТЕ САМИ!! !

И постарайтесь не сильно увлекаться забредая за дебри.
ЧУДИТЕ ПО ДОБРОМУ! !

ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!! !
Дарите счастье и ДОБРО своими поступками!!