Философия

Что важнее смысл жизни или вкус жизни?

Ксения Фотьева
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ?

Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
Елена Хрипунова
Лучший ответ
Я сторонник Эпикура - только вкус - смысл не нужен....
Вкус жизни и есть смысл жизни. У жизненных путей нет конечного пункта назначения. Выбирайте нескучные пути...
Что важнее? Холодильник или то, что в нём? Кому нужен такой смысл, если от него тошно? Если в конце пути у всех одно и то же, разве не глуп тот, кто выберет унылый, мрачный, полный боли и сожалений? Жить НУЖНО только, если тебе это нравится. Тем более, что любой смысл - мираж.
Альберт Г.
Хари Ом)) )
Самое главное чтобы прийти к тому, чтобы эти два фактора сложились и получилась целостная картинка: счастье со смыслом.
Вкус. Цель жизни она, быть может и не для нас, да и не знаем мы ее наверняка потому, что если б знали, были бы этой целью недовольны и отказались бы к ней идти. Поэтому вкус.. . Это уж точно наше и по нашему выбору.
я выбираю вкус
Цель, вкус жизни.. еще что то.... Как отдаленно рассуждается понятие жизнь (а как жаль)... Ведь жизнь это очень и очень много факторов и сторон деятельности вместо взятых.. Исключая часть из них мы получим неполноценную жизнь.. Без радости (и без горя), без развлечений (и без работы), без свободы (и без детей), да их сотни без чего не может часть временного отрезка называтся жизнью. Как скажем без цели сохранения семьи можно иметь полноценную семью (отца, мать семьи, детей и т. д.). Вкусить плод можно толька в том случае если поставете целью ее вырастить, потрудитесь и вырастете его, потом уже вкусите
~Важнее вкусный смысл - счастье~
Adil Ashirov