Философия

Любовь приходит только, когда хочет сама?

Галя Ребекина
Главное хотеть её прихода. Понимать что без неё плохо, тогда она притопает своими ножками, сама познакомится и начнется она...))) любоффф)))
Киса Милашка
Лучший ответ
любим то ведь мы сами, не приходит она ни откуда, она зарождается тогда, когда мы к ней готовы...
Олег
Бог есть ЛЮБОВЬ: Им ВСЁ живёт и движется и существует. Жизненноважно ответить взаимностью Господу, то есть любовью на ЛЮБОВЬ!!!
Это не отдельно от человека. Это его проявление к кому-то, а не насильное вмешательство кого-то "третьего"
Николай Разин
Любовь, что водопад
Бессмертного источника биенье
Желанием своим
Ты можешь окунуться
А можешь дальше отойти
А разве она куда-то уходит?)) )

Ты проснулась от того, что я стоял у тебя в изголовье и пристально смотрел на тебя, приоткрыла глаза и с негодованием поинтересовалась, нельзя ли прекратить пялиться на тебя? ! И тогда я отошёл в сторону, и ты увидела стоящую за моей спиной маленькую девочку, сон моментально покинул тебя, в изумлении ты уселась на кровати и испуганно прохрипела, неожиданно осипшим горлом:
- Это кто?
- Позволь тебе представить её, - сказал я торжественным голосом и подтолкнул её поближе к тебе, - это - наша Любовь…
Она стояла, опустив огромные глаза, прикрыв их от волнения занавесями длинных ресниц, переминаясь от смущения с ноги на ногу, и не смела подойти ближе.
Окончательно проснувшись, ты смотрела на Ангела, ожидая объяснений, какая Любовь, откуда? ! Зачем, в конце концов? !
А я как всегда терпеливо объяснял тебе, что Любовь рождается и приходит к нам порою без нашего желания и согласия, просто появляется в нашей жизни и живет рядом с нами. И только от нас зависит, какой она станет, останется такой же маленькой и робкой или расцветёт и превратится в роскошную женщину, или уйдёт от нас старухой, стремительно промчавшись по нашей жизни, согбённой нашей ревностью, ложью и недоверием друг к другу.
Ты задумчиво сидела на кровати и смотрела на свою маленькую Любовь, протянула ей руку и сказала: "Не бойся, я не оставлю тебя и не дам в обиду".
Она доверчиво вложила свою маленькую ладошку в твою руку, и подняла глаза…
Звонок телефона:
- Я звоню тебе сказать, что я люблю тебя!
- Я знаю, милый! Я тоже тебя люблю!
И я вижу, как улыбаются Ангел и Любовь, и знаю, что ты тоже сейчас улыбнулась.
Нет Она пиходит, когда её совсем не ждёшь.
Виктория *