Философия

Почему о человеческой правильности чаще говорят с иронией? Какой он - правильный человек, для Вас?

Эрика *****
Ну это же от слова правила.... и на каждую ситуацию в реальной жизни правил нет, так что смешной такой, теряющийся без правил...:)
Александр Максимов
Лучший ответ
Это я и от этого страдаю. Какая я? Описывать себя не буду, но, честно, хотелось бы измениться. Быть, конечно не как все неправильные, но всё же какой-нибудь другой...
отвечу слишком подробно, в 70годы над комсомольцами подсмеивались"что, правильный? ",по причине влияния амнистированных, зэков, если кто помнит издевались"а ещё в шляпе",думаю, это остатки того времени, дети-потомки тех, кто смеялся над шляпой и очками, не так быстро как кажется происходит смена поколений
Альфа
А кто я, чтобы судить о правильности или неправильности кого бы то ни было. Конечно, можно сказать, что самые правильные люди на Земле-это Преподобные, принявшие чин монашествующих, Но у каждого свой путь, вот он видимо и есть самый правильный для каждого конкретного человека.
Человек который НАСТОЯЩИЙ.. без маски и измен себе. . На мой взгляд самый правильный! Будьте Настоящими! Удачи!
правильный эт который что бы ни говорил, и что бы не думал, а всё равно совершит поступок по совести. Не так?
Илья Петров
Эрика ***** по чьей совести?
Ирония это хорошее чувство. А самоирония ещё лучше.
Xalida Issakova
Для меня это ужасный, уродливый человек. "Высшее общество", особенно царских времён, тому человеку пример. Омерзительная фальшь "хороших, благовоспитанных" людей - гниющих в тесных камерах душ.
Jamshid Ahmedov
Альфа да вы сами урод,какая фальшь,кем бы вы были без благововоспитанных людей? в канаве бы валялись,или...
"... — Как тяжела участь простого человека! Нет у меня ни денег, ни богатых покровителей, чтобы помогли встать на ноги. Кому нужны мои знания, кроме меня самого? — вопрошал ученик, обращаясь к своему учителю, в надежде услышать мудрый совет.
— Посмотри на смоковницу, — сказал учитель, срывая тёмно-коричневый плод, — она растёт на самой бедной, глиняной почве и питает себя, не нуждаясь ни в чьей помощи. Древние финикийцы называли её «древом жизни» , потому, что именно она давала человеку средства для существования. Вдумайся, есть триста способов использования смоковницы!. .
Мудрый человек не нуждается ни в деньгах, ни в богатых покровителях, он, как та смоковница, из самой неблагодатной почвы получит плод трудов своих, наполняя скудость умов смыслом... "
Evgen Dubs
правильный ну я думаю правильный совершенно во всем люди не любят людей не похожих на них поэтому и смеються ну типа белой вороны в своей идеальности.
Для меня это человек у которого всё по полочкам.... Он никогда не ввяжется ни в какую авантюру.... Это нельзя, то нельзя.... Живёт он по лекалу.... А большинство людей эта черта раздражает.
для меня лично: правильный чел, это когда я сама, смотрю на кого бы то ни было, и в каждом вижу его собственную правильность (например)