Философия
Почему Бог играет в нами с такой иронией?
Бог говорит через чувства, например, если человек испытывает чувство иронии, то через это чувство и будет диалог.
Dina Kiosse
если человеком владеют чувства, то как правило дьявол им владеет.
мы его так понимаем
Ему скучно одному.)
Горькая Ирония...
Играет ???Аххахахаха !!!:)))
Когда Бог начнёт играть, миру будет не до шуток! А пока что, пока что Бог принял выжидающую позицию, предоставляя играть людям по своим собственным правилам.
Самонадеянным и самодовольным существам только позволь оторваться от воли Творца, так они себя изведут настолько, что сами станут искать водительства Высшей силы. Глупым людишкам впору призадуматься о разумном, так нет же, сами, всё сами....
Отсюда, пожалуй, и ироничность сложившейся ситуации. Скорее даже комичность.
мне кажется, что мои поступки играют со мной с достаточно ироничным эффектом. И злым и смешным
Узнаете правила игры, будет играть легче: с юмором и радостью!!!
;-))))
Потому что любит ...терпит и ждёт, когда все, придут в сознание ...
"если на фоне могущества богов человеческие возможности смотрятся весьма жалко, то как же называть тех, которые, как мотыльки на свет, слетаются, чтобы поиздеваться над людьми? Имя им не боги, но позорные хуесосы, настолько презираемые калькуттскими модницами, да даже калькуттскими рикшами, смеющимися им вслед, что во всем необъятном Хаосе не находится места, кроме миров творения, чтобы они могли почувствовать свою силу, садясь на шею ничтожным смертным и шевеля пальцами ног у тех перед лицом.
Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий. Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных хуесосов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями."
Поди шалунишка таки какой )
Я забываю -
Мы забываем.
Что наш Великий Господь -
Это маленький мальчик.
Всемогущий Господь -
Просто маленький мальчик.
Совершенный Господь -
Это маленький мальчик.
Беззащитный Господь...
Пьяные споры,
Волчьи метанья,
Блудные взоры,
Страх воздаянья.
А в поле над пропастью
В метре от края -
Маленький мальчик:
С ним не играют.
И которую ночь, разметавшись в бреду,
Я хриплю, уплывая в похмельном поту
И бегу, бегу через поле
Он один в этой тьме, на пустом берегу
Я успею, мой маленький, я помогу,
Я иду, я здесь
Я уже скоро...
И звери шли за родом род
И населяли круг земли
От ледяных его высот
До преисподней глубины
И этот мир и эти сны
И всей вселенной дивный шар
Нам лёг в ладонь, как робкий дар
И что же мы?
Я забываю -
Мы забываем.
Что наш Великий Господь -
Это маленький мальчик.
Всемогущий Господь -
Просто маленький мальчик.
Совершенный Господь -
Это маленький мальчик.
Беззащитный Господь...
Пьяные споры,
Волчьи метанья,
Блудные взоры,
Страх воздаянья.
А в поле над пропастью
В метре от края -
Маленький мальчик:
С ним не играют.
И которую ночь, разметавшись в бреду,
Я хриплю, уплывая в похмельном поту
И бегу, бегу через поле
Он один в этой тьме, на пустом берегу
Я успею, мой маленький, я помогу,
Я иду, я здесь
Я уже скоро...
И звери шли за родом род
И населяли круг земли
От ледяных его высот
До преисподней глубины
И этот мир и эти сны
И всей вселенной дивный шар
Нам лёг в ладонь, как робкий дар
И что же мы?