Философия

Говорят, что Бог играет в любовь со своими обречённо-смертными тварями. Почему Его милосердие не позволяет Ему ...

...иногда проигрывать, хотя бы для разнообразия ?
Я Вам сейчас всё конкретно разъясню, любознательная леди Хиггс ...))) Дело в том, что Бог обладает высшей формой гуманизма ))) Это так называемый Абстрактный Гуманизм ))) Он применяется Богом для всех людей, независимо от классовых, религиозных и прочих различий ))) Любимчиков у Бога нет ))) Даже папа Римский для Создателя ничем не лучше рядового бомжа ))) Все индивиды уравниваются Смертью ))) В этом - то и состоит высшее небесное милосердие ))) Надеюсь, я развеял все Ваши философские сомнения ))) Целую ручки, как равный равную ( перед Богом, естественно )
( для лучшего восприятия своих философских экзерсисов прилагаю соответствующую поясняющую картинку )))
Екатерина Исаева
Лучший ответ
Валентина Коваленко Благоговейно благодарю Вас, любезный господин Гирин.))
Вы, как всегда, правы.

БиБиСи в Вашем лице потеряла, возможно, лучшего своего оратора, комментатора, обозревателя и мыслителя.))

И гуманиста!))
Творя живое Бог открыл органам чувств только определенный диапазон ощущения бытия, таким образом, поместив в человека свое сознание и волю добился того, что человек не видя всего начинает действовать самостоятельно и невольно приходит к тому целому, от которого был отделен. Этот приход важен для Бога потому что приходит не его кусок, а осознающая себя часть его друг, собеседник и в некотором смысле спорщик. Так Бог родил в себе нечто, что принадлежит ему и в тоже время существует во взаимной любви в которой бесспорное счастье каждого.
Максим Попов Хорошо сказано, это откровение Свыше.
проигрывает.
и довольно часто.
Наталья Натали
ИМХО. Нет никакой игры. Люди смертны, это их удел. Им лучше стараться найти Бога, делать это не с шорами на глазах, как многие, а с широко открытыми на мир глазами. Но Бог не обязывает их заниматься этим.
Ходят слухи -будто сплетни запретят
Shaxrik Xolmatov
Говорят, а ты не слушай, и не верь всякому бреду.
Светлана Паук
Он не играет. Просто мы пока не доразвили свою чувствительность до того уровня, чтобы воспринимать такую любовь и правильно ее понимать. мы мыслим категориями разграничения и раздвоения по принципу ВОТ ДОБРО, ВОТ ЗЛО. На самом деле кристалл бытия намного более многогранен. В данный период нашего развития мы вынуждены принимать лишь преломленный луч божественной любви. Потому и не до конца чувствуем ее. Особенно болезненно этот факт воспринимаем чувствительными, ранимыми людьми. Они хотят верить в божью любовь, а видят уйму страданий и не могут понять, где же она - эта любовь. Она есть. Важно помнить об этом и не идти за лжепророками. Единственный посредник и проводник между вами и Богом - ваша душа. Верьте ей.
Ольга Антонова
«Отныне имя твое будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь». Книга Бытие 32:1-30

Когда Иаков остался один, то понял, что он боролся с Самим Богом. Господь обильно благословил Иакова за то, что он неотступно просил и жаждал благословения.
Говорят, что кур доят!
Потому что... гладиолус
Nurilya Kenzheguzinova
Ему пофиг на проигрыш...
Люди очень много думают...
Чепухи
Библию читала
Yulduz Akhunova
А почему Бог, что- то должен?! Вы сами на земле творцы. Ибо одиночество - борьба с самим собой.
Катюша Игнатова Молитва спасает.