Счастье конечно, потому как оно есть наслаждение жизнью в результате достигнутой цели, исполнения желания. Вот и все. Затем снова цель - борьба - счастье достижения)) )
Счастье это ведь внутреннее состояние человека, так? А человек - это микрокосм, где есть все чувства, мысли, представления, восприятие и т. д. Следовательно, есть человек и есть счастье.. . И наоборот. Оно зависит от человека, от окружающих его людей. И.. . к тому же, невозможно постоянно испытывать счастье.
Всему есть начало, следовательно, есть и конец. Человечество когда-то зародилось и появились представления о счастье. А если человечество исчезнет, то некому будет размышлять о том, что же такое счастье.. . в человеческом понимании, для человека...)))
Философия
Если счастье зависит от чего-то, значит оно конечно?
Если то, от чего оно зависит - бесконечно и с ним договориться, то и счастье будет вечным.
))) я даже не поняла) подумала и прочитала конечно в смысле -однозначно)) )
Счастье, даже если и не зависит, все равно конечно!; -) Это сильный всплеск эмоций. . Но именно всплеск; -)
А всплеск не может быть постоянным; -)
Как часто в жизни быстротечной за повседневной суетой
Не понимаем мы беспечно, что счастье, данное судьбой
Нам не подарено навечно,
Что счастье срок имеет свой.
Нам не подарено навечно,
Что счастье срок имеет свой.
в том-то оно и дело, что счастье ни от чего не зависит. Не путать с эйфорией
Конечно - счастье конечно! Есть такое выражение:
"Что не болит - не жизнь, что не кончается - не счастье"
К тому же, если счастлив постоянно, то в чем будет его ценность?
Счастье бесконечно! только иногда оно становится очень маленьким, еле заметным, а иногда огромным всеобьемлющим !
В этом Мире нет счастья. Есть псевдосчастье, наслаждение, удовольствия.
Настоящего счастья из принципа здесь быть не может.
Счастье не зависит не от чего, неправильная постановка вашей концепции.
Счастье это состояние, которого пытаются здесь достичь люди.
Состояние души, для этого состояния, нужны определенные условия.
Здесь их нет, но есть состояния приблеженные к счастью, -свободная Любовь, свобода от привязанностей, хорошее самочувствие-дать объяснение можно как угодно, суть не поменяется, это будет просто "чье-то" мнение. .
"Вестник"