Философия

Клоун - это жизненная философия? (с) ))))))))

это искусство, доступное очень смелым
Ласковый Максик
Лучший ответ
Клоунада - это освоение мира по законам смехоты. Аппелирует к эстетике, которой уже 2.5 т. лет
Наталия, не знаю, как клоун (не пробовал) , но вот иллюзионизм - величайшая из философий. Мне, конечно, это понимать легче, так как это была моя первая профессия. Влияет до сих пор и влияет весьма положительно. Я всюду, памятуя о моём учителе - Арутюне Акопяне, наблюдаю фокусы, о которых никто не объявлял, что это фокусы. Не ошибался ещё ни разу, - разоблачения обязательно следуют. Последний наблюдённый фокус - это Мировой Финансовый Кризис, который оказался совсем не тем, за что его выдавали в начале. Можете убедиться, посмотрев мои разоблачения этого "фокуса" в моём личном кабинете.
Mila Prosto
Клоун-это безграничная нежность очень тонкой и ранимой души, за клоунадой скрывающей её проявление в мире. Философия ли это... Нет, поскольку философ пытается понять мир и в том числе найти ответ на вопрос, а можно ли... и за что собственно любить мир и человека в нём. Да-поскольку, как и философ, Клоун неравнодушен и главное в нём -любовь. Клоун-это философ, нашедший ответ на своё вопрошание.
а шут - опасная профессия)
hi,s4itaju 4to eto bolsche maska w jizni....delat sebja smeschnim-mogut tolko silnie li4nas4i....
в этом находят защиту, это маска ...
ага)
Почаще улыбайтесь, господа!
Я лежу на пустой арене,
От кульбитов болит спина,
И трапеций качаются тени,
Как без всадника стремена.
Я сегодня вам корчил рожи,
И никто не видел, как вдруг, -
Мое сердце сорвалось с лонжи
И упало в гибельный круг.

-Ах, не надо, - кто-то крикнул, -
Ах, не надо.. .
Успокойтесь, не грозит несчастье мне,
Это только клоунада,
Клоунада.. .
Будто клякса
На трагическом письме.

Я лежу на мокрых опилках,
Надо мною который век
Продолжается эта пытка, -
Смех сквозь слезы, слезы сквозь смех.. .
Завтра снова мне будут хлопать,
И тасуя колоду реприз,
Пробегусь по канату галопом,
Сердце брошу, как мячик, вниз.

Ах не надо.. .
нет, это форма медитации. уход, защита.
Серик Юсупов
и философия тоже )))))))))
Клоун - это работа . А юморист - уже философия .
Это-защитная реакция безответственности :)
Это состояние души =)) не путать с Петрушкой =))
Eugen Neumann