Философия
Вы уже создали свою жизненную философию?
Моя философия - бесконечное совершествование и развитие.
Клип "Сам себе секта" в youtube )
бери выше религию)
нет, живу как живётся....
Разделяю чужую:
"Философия – очень древний предмет. Это слово означает: любовь к мудрости или к знанию вещей и их причин, теоретическому или практическому, либо изучение мудрости или знания, либо стремление к ним. Всё, что нам известно в науке или религии, происходит из философии. Она стоит за всеми знаниями, которые у нас есть или которыми мы пользуемся, и она – в начале. Философия долгое время считалась предметом, предназначенным только для университетских аудиторий и интеллектуалов, а для человека с улицы вход в эту сферу был закрыт практически наглухо. Находящаяся под защитными покровами непроницаемой учёности, философия была привилегией избранных.
Первый принцип моей философии – мудрость предназначена для каждого, кто пожелает протянуть к ней руку. Она в одинаковой мере служанка короля и простолюдина, и к ней ни в коем случае не следует относиться с благоговением. Эгоистичные учёные мужи редко прощают того, кто пытается разрушить окружающую тайну стены и позволить людям войти. Когда Уилл Дюрант, современный американский философ, написал популярную книгу по этому предмету под названием «История философии» , он был выброшен за борт своими коллегами-учёными. Так что любой, кто вопреки протестам «круга избранных» пытается принести людям мудрость, подвергается нападкам.
Вторым принципом моей философии является то, что она должна быть применимой. Знания, запертые в покрытых плесенью книгах, мало полезны, а если ими нельзя воспользоваться, то они ничего не стоят.
Третий принцип заключается в том, что любые философские знания ценны только тогда, когда они истинны, то есть, когда они работают.
Эти три принципа настолько чужды области философии, что я дал своей философии название САЕНТОЛОГИЯ. Это слово означает просто: познание знания. Философия может быть лишь маршрутом к знанию. Её нельзя навязывать. Если у человека есть маршрут, то он может обнаружить, что именно является истиной для него. Это и есть Саентология. Познай себя.. . и истина сделает тебя свободным. "
я пользуюсь философией Санкхья и практикой йоги. Путеводитель по жизни.
Ачто есть жизнь и что есть философия?
Почти))) -- Но наверняка найдется то ("кто то" или "что то ") из за чего придется пересмотреть некоторые свои взгляды и принципы)))
Ага, "Разрушение - лучший путь"