Это кругооборот всего в природе.. . если утрировано, человек и есть часть этой цепочки.. . это жизнь естественная и простая жизнь человека.. .
Ничего не проси, и ты приобретешь весь Мир.. . Мир познанья.. . Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, от это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом...
Философия
Есть ли здесь с такой жизненной философией: Картошку посадил-выкопал-съел... Картошку посадил-выкопал-съел...
Ольга Жданова
..определить бы эту меру баш-на баш.Это сложно.Чаще предлагают шило на мыло.
Другой не бывает. Только у кого-то слово картошка заменяется словом миллион... миллион украл-потратил-сел... или миллион заработал-потратил-новый коплю.. .
ну, не картошка, не миллион... ещё что-нибудь.
да. я так хочу
Не совсем такая. Картошку посадил- выкопал - часть съел, часть оставил на рассаду. В следующем году кушать тоже хочется.
Ольга Жданова
верно-верно,простите! Картошку посадил-выкопал(оставил на рассаду)-съел.
Это высшая практика Дзэн. .
если в жизни ни о чём не будешь думать, кроме как о картошке. .
то достигнешь духовного озарения!
очень сильная философия жизни - Картошка!!!!
то достигнешь духовного озарения!
Это типа значит, что важен процесс, а не результат. Да по сути многие так и живут пошел на работу-поработал-пришел с работы, и так далее. И им вечное счастье вроде как, вечное занятие. Можно даже и упростить: ямку выкопал-закопал, выкопал-закопал. Мне это не слишком близко. Если уж строить-так что-то глобальное.
Посадил-выкопал-засомневался-опять посадил-опять выкопал-снова засомневался-вернул на место-выкопал-сгнила-выбросил-почесал затылок-пошёл и купил в магазине.