Почему Вы думаете, что только теперь такие вещи происходят?
Человек камень к палке привязал для того, чтобы убить другого человека. Войны и убийства происходили всегда, просто раньше это было нормой, обыденностью. Поэтому и рожали по 10-15 детей чтобы хоть 5-6 выжили. А война была самым прибыльным делом. Посмотрите в истории, все выдающиеся люди это победители и завоеватели. Наркомания была нормой ещё в древнем Египте и цивилизации Майя. Просто сейчас это выходит из нормы, человечество растёт и взрослеет. Дам к тому же СМИ в погоне за новыми сенсациями ни перед чем не остановятся. Количество населения растёт постоянно, соответственно и количество плохих случаев тоже. А газетчики трезвонят Беда!! ! Смотрите!! ! количество наркоманов растёт!! ! Убийства по сравнению с прошлым веком выросло!! ! Но никто не задумывается а сколько человек жило в прошлом веке? Какой тогда был уровень преступности?
На самом деле всё не так уж и плохо обстоит. Насаление всё увеличивается. Да и смотрите тенденция к определению плохо-хорошо появляется. Теперь все знают что наркотики и убийство - это плохо. Кто-то уже задумается, кто-то решит для себя, а кто-то нет. Всё зависит от воспитания, заложенного в детстве. Вот я и пытаюсь заложить в своих детей только хорошие нравственные начала. Любовь к ближнему если хотите. Но и учу как сдачи дать если что. Нодставлять другую щеку подлецу я не собираюсь. Зло должно быть наказано.
Философия
Куда катиться Мир?В кого мы люди превращаемся?Войны,убийства,наркомания..Это и есть новая цивилизация!?
При понижательном тренде человечества другого быть просто не может....
Так защити других, - защитишься и сам!
Новая цивилизация и такой бывает :-)
Конечно! И мы весело, бодро идем к этому!
Всё - элементарно.. . Земля - живой организм, а человечество - микробы, бацилы.. . Вот Земля-Матушка и принимает "антибиотики", чтобы остались только полезные "микроорганизмы"...
Мир катится к концу света, а выдумки о новой цивилизации, это выдумки тех кто «катит» мир дабы усыпить бдительность человечества.
дигратация... люди не видят жизни.. так обидно за всех нас ...но видно все цивилизации рожденные до нас и погибшие... шли по тому же пути... и закончили гибелью... нас ждет тоже гибель... очень жаль, что простые смертные намного разумнее рассуждают, чем наши правители мира сего,. от которых и зависит наше будущее... а мир действительно катится в пропасть (((.Мы не цивилизация, мыслим на уровне аборигенов... Чтоб быть цивилизацией, надо быть единными во всем, а мы ...какждый по себе
это не новая цевилизация, рвненые души неприкаянных.
все ето конечно верно
но ведь есть же и службы занимающиеся етими проблемами
на что вы наверняка скажете что все они и ети службы и сами повязаны и с криминалом и с наркотиками
но есть есть я вам скажу люди которые занимаются со всей ответственностью хоть и на нобщественных началах и я вам скажу что не безуспешно
и вот вам маленькое доказательство моих слов
кому что интерестно пишите ))
Это есть эволюция. Выживает сильнейший-теория дарвина.