Философия
куда катится мир?!?
смотрю я на подрастающее поколение,на то образование которое они получают,как получают и сколько денег за него выкладывают. Какие выходят врачи,юристы,инженеры...не ощущая всей ответственности за этот мир,не желая знать ее.что будет с миром,кто будет управлять самыми важными системами земли? что будет с миром?
«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков» , – сказал Сократ 2 500 лет назад.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, ибо наша молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна» . Греческий поэт Гесиод, 2 800 лет назад.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек» , — написал египетский жрец примерно 4 000 лет назад.
Куда катится мир? Да никуда он не катится, не посыпайте голову пеплом! Он развивается по своим поступательным законам. Мы можем на мир воздействовать и понемногу улучшать, но повернуть его движение вспять еще никому не удавалось. Ни святой инквизиции, ни идеологам коммунизма, никому
К прогрессу.
Убыстряющемуся с каждым годом.
Знания увеличиваются очень быстро.
Не надо обращать внимания на лузеров, не они двигатели прогресса.
Убыстряющемуся с каждым годом.
Знания увеличиваются очень быстро.
Смерть настигает не только отдельные личности, но и целые поколения, и даже цивилизации .
Отличие лишь во времени ...у цивилизации срок жизни на порядок больше . Но сам факт любого рождения, хоть человека, хоть государства, означает последующий закат .
Но это не страшно, достаточно помнить о том - что временное способно прикоснуться только ко временному - рождённому . Но вечность для него недоступна, и тот - кто не рождался, никогда не умрёт .
Умирать страшно только тогда - когда думаешь будто однажды родился .
Крутимся по циклам...)
Государство, думает как набить карманы на народе, народу на своих детей плевать (большинству) , получается всем на всех плевать отсюда и результат.
по элипсу
под гору