Философия
Куда катится мир?
Человеческое сознание всегда настроено на время потому что его к этому приучают с детства. Вот прошлом говорят люди были машины старые а сейчас современные а в будущем будут технологичнее и на другом виде энергии. И так во всем. В прошлом было так а сейчас так. В прошлом было тяжелее жить неандертальцам а сейчас лучше. Придумали спички. Весомый вклад в чувство времени вносит история. Конечно она несёт много правды и в тоже время много лжи или незнания но догадки. Собралась куча историков приняли решение и так должно быть и точка. Но есть такие упрямые вещи как артефакты. Их находят по всему миру. Это и величественные храмы и сооружения и мелкие предметы. И даже рельеф некоторых мест на земле это не то, что мы думаем сейчас в нашем времени. Артефакты доказывают что история официальная не всегда правдива. Артефакты говорят о том что человечество живёт на земле гораздо дольше, чем принято считать. Что были высокоразвитые цивилизации которые воевали между собой до полного уничтожения. Что цивилизации достигали своего пика и разрушались в тот момент, когда люди начинали себя мнить богами. Но это другая тема. Я про время. Что если мир не идёт вверх и не катится в бездну а постоянно меняется. Была одна цивилизация высокоразвитая потом уничтожила себя потом пришла другая. Снова палки и колёса а потом машины а потом ракеты или оружие вообще на других принципах работы нам неизвестных. Наше сознание видит как меняется мир чувствует время. А что если его не существует? Всё всегда повторялось и будет повторятся бесконечно. Просто в похожем, но другом качестве. Откуда мы знаем о драконах, магаз, великанах и русалок? Да потому что это всё было очень очень давно. В другом времени...
Самое забавное, что даже высокоразвитость цивилизации не гарантирует ее краха и деградации
Гулим Айткулова
Таких примеров масса
Мир стоит на месте. Это люди по нему катаются, каждый в свою сторону.
а то ты не знаешь сам куда
туда.. в обратную сторону Рая
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
... всеобщий закон развития Мироздания - в его круговороте энергии и вещества... локальные же реальные образования = вещественные предметы всегда энергозатратны и умирают либо тепловой смертью - постепенно и довольно длительно прогрессивно или регрессивно развиваясь, либо аннигиляцией с массами антивещества - весьма краткотекуще = взрывообразно - с возвратом выделенной при том энергии в её всеобщий круговорот... думаю...
Мир никуда не катится, ему безразличны и цивилизации, в том числе существующие исключительно в воспалённых мозгах, так и реально бывшие и существующие. Время безусловно идёт вперёд и ему безразлично, прогресс на планете или регресс. Вы слишком переоценивает роль людей в судьбе мира. Поскольку время имеет начало, то оно имеет и конец и поэтому бредни о цивилизациях, ваша интерпретация некоторых фактов - лишена смысла изначально. Время просто идёт из точки начала в точку конца и все
Дно достигнуто, пора выныривать
Ничего нового ты не открыл... Я слышал, что на Земле уже существовало около 150 цивилизаций, но погибли все они от непреодолимой силы ИЗВНЕ (метеорит, потоп, и прочее).
И что даёт это предположение?
Да ничего оно не даёт.
Так, поприкалываться, задумываясь, что до нас жили сверх цивилизации, которые улетели с Земли и стали ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, которые раз в тысячу лет прилетают посмотреть, что на Земле изменилось...
И боле ничего...
И что даёт это предположение?
Да ничего оно не даёт.
И боле ничего...
В пропасть
Живыми существами движут чувства, физические и эмоциональные. И это первично, особенно для человека. Ведь люди рождаясь начинают из чувств создавать миры. Технологии это всего лишь «костыли», просто одна из ветви умений. Можно предположить, что сам человек, а точнее его тело и есть чья-то технологическая разработка.
к рабовладельческому строю
Слыхал про конец света в 2012 году? Типо Майя пророчила что оно будет, вот оно и наступило. Просто мы не замечаем разницу.
К тому же «Коронавирус» - созданный вирус, чтобы поубивать половину людей с планеты, и сделано это специально, так как ресурсов на планете не так и много чтобы прокормить всех людей на земле.
И правда, без русалок мир уже не тот.
в тар-тарары.
Весь ваш вопрос полностью антинаучный, с момента когда вы сказали что мы неандертальцы вы уже плаваете в истории, изучите происхождение человеческого рода поподробнее сначала, а потом задумайтесь над изучением истории много нового узнаете и закроете этот вопрос ( начните с аграрной революции именно там будет подробнее о возведение храмов и их значении)