Философия

Даже если представить этот Мир без войн, убийств, без ссор, если она будет наполнена абсолютной добротой, ужасное остан

ется, стоит посмотреть на Discovery животных, это ведь ужас, они едят друга друга, конечно не из злых намерений, а из безысходности, разве здесь можно сказать какой же прекрасный Мир? Язык не повернется..
Что Вы про это думаете?
Алексей Лукин
Алексей Лукин
4 252
Всё зависит от Вашего отношения к той, или иной ситуации. Добро, зло- субъективизм. Пустышка. Мир прекрасен. В целом. Если его не дробить на части. А если дробить, то да. Обособленные части целого поедают друг друга. Но целое то остаётся неизменным.
Хочу Секса Хочу
Хочу Секса Хочу
46 177
Лучший ответ
Ментальная картина будет всегда лишь отражать часть реали и подсовывать однобокие ответы. От каждого зависит насколько уродства или красоты будет в мире. Надо быть ответственным за свою жизнь и критиковать лишь себя (но и тут нельзя перестараться!). Жизнь видится каждый раз по-разному, не стоит зацикливаться на одной картине мира. Ни одна их них никогда не будет правильной. Природа полна загадок и только умом её не постигнуть. Иногда и животные совершают необъяснимые поступки. Как на мир смотришь, таким он тебе и кажется.
AB
Azat Beisenov
86 379
Алексей Лукин Слезы так и наворачиваются, когда перед глазами матери животного едят его малыша, а он ничего не может поделать..., эх, что то не так с этим "прекрасным" Миром
Поэтому мы не животные, а - боги. Не веришь - спроси у тигров амурских.
А*
Альберт **
56 618
Алексей Лукин боги, короли, бомжи, а реальность увы остается суровой
Алексей Лукин С нами все понятно, а вот с животными жестока обошлась природа
Алексей Лукин Слезы так и наворачиваются, когда перед глазами матери животного едят его малыша, а он ничего н может поделать..., эх, что то не так с этим "прекрасным" Миром
я думаю, (только не обижайтесь раньше времени) что у вас ебанутые родители, если вы действительно так относитесь к окружающему миру. Иллюзии обычно всегда проигрывают когда сталкиваются с реальностью.
а ты думал в сказку попал. впрочем рано или поздно наступит смерть и это все прекратится.
Роман Шуркин
Роман Шуркин
15 843
Для веселья планета наша мало оборудована (Владимир Маяковский)
Если животные чувства можно было приручить, то наши предки сделали бы это за нас.
Но прошло достаточно времени чтобы доказать, что без этого никак.

Похожие вопросы