Философия
стоит ли прибегать к советам или решать самому свом проблемы?
у каждого человека бывают проблемы.одни решают их самостоятельно,другие обращаются за советам к близким.Как по вашему мнению стоит поступать?
Стоит послушать совет и поступить, как подсказывает интуиция, сердце и разум.
за советом надо обращаться к Слову Божию... а по мирским делам - к врачу и другим специалистам.
Пс. 1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей
Пс. 32:11 Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род.
Пс. 118:24 Откровения Твои - утешение мое, - советники мои.
Прит. 12:15 Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.
Сколько не переслушаете советов, а поступите все равно по своему.
Даже если кого-то и послушаетесь, решение только з Ваше.
Конечно, решать самому свои проблемы.
А у близких и друзей спрашивать не совета, а просить помочь конкретно (если уж очень нужно) - взять взаймы денег, проконсультировать по вопросам, в которых они компетентны (например, где лучше покупать квартиру..)
никаких проблем нет это илюзия
поэтому делайте как хотите
можете прибежать можете сами мозгами маслать то потери пульса
но лучше не париться
поэтому делайте как хотите
но лучше не париться
К советам надо прислушиваться - они иногда бывают умными...
Только ассертивно. Иметь свою точку зрения. и специалистам доверять. мама, тетя, соседка не входит в их число.
Если ситуация действительно сложная и ты уже не знаешь, как поступить, то всё-таки нужно обратиться за советом к тому, кто тебе поможет, направит в нужное русло.. . Ведь со стороны виднее.. . =)
очень хорошо, когда человеку присуща самостоятельность, в то числе и относительно принятия решений, но в некоторых случаях, даже человек в этом плане самостоятельный может быть в связи с неосведомлённостью быть в чём-то не уверен, тогда будет нелишним прибегнуть к советам знающих людей
я прислушиваюсь к советам мамы мужа духовного отца.