Философия

Любовь великое чуство и как можноузнать любовь ли это ???

И это знают ученые. Состояние пылкой влюбленности длится в среднем 12-17 месяцев. Этого в принципе достаточно, чтобы добиться взаимности или получить окончательный отказ. Если бы огонь страсти пылал дольше, он просто сжигал бы нас дотла, что явно не входит в планы природы. Счастливые любовники умирали бы от истощения, а отвергнутые - от невыносимых страданий.
Ирина Шуликова
Лучший ответ
Любовь плоти - страсть (желание обладать) .
Любовь души - жажда общения.
Любовь духа - способность всё прощать.
Полноценная (между М и Ж) - наличие трёх.
Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть.
Вздумай курица с соколом рядом подняться,
Даже выше забора - увы - ей не взмыть.
Борис Арясов
Отбрось всю шелуху из слов, эмоций, жестов, намеков, поведения, дел, вещей, все, что мешает увидеть Великое.. . То, что останется и есть Любовь в чистом виде. Это и есть Бог, в каждой молекуле, в каждом атоме жизни...
Любовь - это когда не цепляешься за объект. Но люди не умеют любить, для нас есть страсть, желание, забота, нежность, как угодно, но одно остаётся неизменным - как только появляется что-нибудь подобное, тут же появляется и зависимость. Независимо умеет любить только господь, наверное
Любовь узнаём почти потеряв-что бесценно обретает цену.
Эдгар Эвоян
По-моему, суть великого чувства хорошо отражают слова Гегеля: "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою. " Любовь многогранна и существуют различные ее проявления. Если вы имеете в виду любовь между мужчиной и женщиной, то часто путают любовь со страстью, вожделением, желанием обладать телом. А ведь секс - бесплатное приложение к Любви, одна из его красочных граней. Любовь- прежде всего духовное родство и близость, настоящая Дружба, желание и возможность идти вместе жизненны путем, основанным на глубокой Вере и соблюдении Космических законов.
Любовь - это взаимность, бескорыстие, добровольность и радость.
Elizaveta Maxsimovna
Когда вы любите, “Я” отсутствует. Там, где любовь, там нет “Я”.
Denis Bikrev