Цепная реакция.
Каждый ответ порождает кучу более сложных вопросов.
И открывает поле деятельности.. .
Философия
Почему воросы ни когда не заканчиваются? И сколько нужно знать, что бы знать всё? =))
Потому что человек - это не ответ, человек - это вопрос.
И помрешь, так ничего и не узнав..:))
Не помню кто.. . из Великих, сказал: - Каждый должен знать многое - о немногом, и немного - о многом.
Проще говоря - быть асом в своей профессии и немного знать о других ценностях...
Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего))))) )
Добрый вечер))
Евгения
Привет Ольга =))
" Я знаю, что ничего не знаю" сказал когда-то Сократ и был прав, сие невозможно...
Знать всё невозможно! Именно поэтому вопросы никогда и не заканчиваются (по крайней мере у думающих людей, которые хотят всё знать).
Я знать хочу, к чему в лазури небосвода
Льет Солнце свет и жизнь в волнах своих лучей.
Кем создана она – могучая Природа,
Твердыни гор ее и глубь ее морей;
Я знать хочу, к чему я создан сам в Природе,
С душой, скучающей бесцельным бытием,
С теплом любви в Душе, с стремлением к Свободе,
С сознаньем сил своих и с мыслящим умом!
Живя, я жить хочу не в жалком опьяненьи,
Боясь себя «зачем? » пытливо вопросить,
А так, чтоб в каждом дне, и в часе, и в мгновеньи
Таился б вечный смысл, дающий право Жить!
Кем создана она – могучая Природа,
Твердыни гор ее и глубь ее морей;
С душой, скучающей бесцельным бытием,
Боясь себя «зачем? » пытливо вопросить,
Чтобы знать все, надо родиться Вселенной
потомучто жизнь продолжается, а пока существует жизнь - будут существовать и вопросы.
а это надо? знать все ? .многие вопросы уже по 1000 разу повторяются....