Философия
Сколько нужно знать, чтобы отказаться от знания?
Учеба и творчество процесс бесконечный.
Нужно много знать, чтобы все знания приобрели вес и цену, и успешно их применять....
совсем немного.... достаточно того что бы понять кто ты есть на самом деле)))))) более не нужно....
сначала все люди приоборетают знания неохотно, под давлением старших;
затем, если к ним приходит интерес и вкус к получению знаний, они начинают "кушать" всё подряд,
и тогда начинается сбор знаний отовсюду, как правило, беспрядочный и хаотичный. .
когда человек начнёт обращать внимание на повторы и закономерности, и особенно
когда он соприкоснётся с духовным знанием, то получение знаний пойдёт не вширь, а ввысь/вглубь. .
как только человек узнает суть абсолютного знания, знания о Боге, душе, вечном мире, пути в тот мир и тп. ,
он потеряет интерес к материальным знаниям или знаниям о преходящем, бренном, что обречено на смерть.
Только не имеющий знания.. . может от них отказываться!! !
Имеющий знания - никогда от них не откажется.. . а будет только приумножать их!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Нисколько, потому как встав на тропу познания почти невозможно с неё сойти даже после смерти!
как только "обьешся" полученными, а вообще большие знания - есть большие скорби, вот
тебе уже хватит
надо много знать, чтобы сказать, что мало знаешь
когда ничего не знаешь, то можно отказаться от знания
Недавно придумал такую фразу: кто много знает, тот ещё больше не знает того, 4его мог бы знать! А быsтро sоsтаритsя тот, кто s4итает, 4то много знает..: )
это и еsть мой ответ!