Ответ даёт слово САМО_СТОЯТЬ. Чтобы стоять-нужна опора, вот это и есть необходимые знания ЧТО и КАК (своего рода-инструменты) . А для САМО нужно свободное пространство-для поиска и сотворения своего.
А оно уже способно расширять внутреннее пространство для размещения в нём новых знаний.
Философия
Знаний - чем больше, тем лучше или - в меру, сколько нужно чтобы самостоятельно мыслить?
Анастасия Метальникова
А по мне ( да и по Хайдеггеру) знания приводят к забвению бытия, призвание человека может не в том чтобы вопрошать, а в том чтобы проводить борозды в поле бытия!
А вы проводите границу между пустым трёпом в «Ответах» и мышлением?
Не примите на свой счёт… Да я знаю, что и не примете.
Как говорил наш декан Философкого Факультета когда вручал мне диплом "Мы "ставим" выпускникам мозги, учим их размышлять и думать своей головой. А курсы каких нибудь риэлтеров или бухгалтеров они и без нас закончат ". И я с ним согласен. Главное система, а уж знания которые нужно ввести в эту систему всегда найдутся.
кашу маслом не испортить))) ) кто родился и уже мыслит, а кто за всю жизнь мыслить сам не научился. . это не от количества знаний зависит, а от наличия осознаности..
Знания не вместо мозгов, а ДЛЯ!...
Чтобы мыслить самостоятельно нужны не знания, а острое желание не быть лохом. Тогда и знания начнешь впитывать как губка. А знаний, как и денег, много не бывает.
Кто бы знал!
Не лучше: )
Я довольно таки много времени провожу за компьютером и книжками. Происходит такая штука, что забываю элементарно текст смски, отправленной 1 минуту назад... Вывод: перегруз информации:)
Только больше и как можно больше!!!! А самостоятельно мыслит тот у кого есть внутренний стержень- он сохранит вас от безумств.
Мысль приходит сама к своему хозяину, в независимости от знаний хозяина.
Для самстоятельного мышления даже читать уметь не обязательно. А знания для гурманов.