Философия

Чтобы изменить человека, нужно заставить его мыслить по другому. А возможно ли это ?

возможно, если поменять ему информацию... информационную составляющую... все равно будет меняться... только медленно и без участия собственного сознания.
Алпыс Батталов
Лучший ответ
Заставить - невозможно. Возможно вдохновить. Но только примером своего счастья.
Ирина Шабалина
заставить нет
возможно вполне. Вопрос зачем
Галина Шевцова
Жизнь заставит.
Замятин Леонид
все возможно, главное что бы он желал это воспринять умом своим!
Невозможно заставить . Но есть возможность убедить.
да но нужно убить того... либо он вернется как жир...
"Это противоестественный, не природный процесс. "- кто-то там брякнул выше . -Чушь!

Да, оно возможно : . смена обстановки. влечет за собой перемену в поведении, перемена в поведении, естессно некоторые перемены умственного процесса. Одно вытекает из другого . Вполне естесственный процесс.
Dzhaniya Zharmukhambetova
Никого заставлять ненужно это только усугубит отношения. У каждого свой уровень души и у каждого свой жизненный путь. Если человек неразумный то даже разговоры с ним бессмысленны, а уж тем более заставлять.
Диана Кайрула*
Это противоестественный, не природный процесс. Можно только наоборот.
Чтобы заставить человека мыслить по другому, его надо изменить.

Грубо говоря, человек начнёт мыслит материально по другому, если у него вырастет хвост, то есть он станет не таким.
Если хвост вырастет в духовном смысле, то он станет мыслить духовно по другому.
Но если хвост не вырастет - мыслить по другому человек не сможет.
Наташа Оркина
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС-а зачем его менять??? с какой целью ???))
Татьяна Кузьминых изменять плохих людей, бандитов, преступников
Не понимаю зачем менять человека, разве он не должен быть индивидуальностью, тем, кто он есть?
Татьяна Кузьминых может изменять убийц, психопатов всяких, нет ?