Философия

Если людям всего мало. денег. земли. жилья....Зачем такое колличество людей рождают?

Вот и финский философ Пенти Линкола о том же. Войны и эпидемии - единственная надежда человечества: (
А Л
Лучший ответ
Салтанат Тастамбекова И я так думаю. не хотят сдерживаться в колличестве рождаемости. значит забирает жизни вона. болезни. эпидмии. катаклизмы. Как через сито пропускает.
Кому всего мало, те и не рожают.
Иначе всего этого будет много.
Лида Федотова
Салтанат Тастамбекова Чего много? Если допустим. есть достаточно. то можно и дольше отдыхать. Не нужно столько работать.
тоже не конкретно!.. мало всего-это лишь фраза!... в своих двух ладонях человек не в состоянии удержать даже глоток воды!... и потому в сущности он ничем не может владеть... все существует без него-это называется сущностью-ну то что существует не зависимо от человека!... а если вы имеете ввиду вопрос власти или вопрос владения-т. к. -это совершенно разные-часто полярные сущности!... ну любой сущности для воплощения самое себя необходимы люди для поддержания самое себя!... я не Эзотерик-но стоит этот вопрос задать Эзотерикам!... я не воспринимаю Эзотерику как веру или тем более как науку-а только лишь как еще одну возможность для терминолдогии которой хоть что-то можно объяснить!... человеческий язык достаточно беден!... но приходиться объясняться им!...))
Салтанат Тастамбекова При чем здсь эзотерика? Я смотрела вчера по телевизору . как стадают жещины и дети в Африке. пухнут с голода. Кто же просит их рожать такое колличество. если одному есть нечего. В тот же день . Испания выступает против абортов. В Германии родители вступают за недостаточное колличество детских садиков и воспитателей. Так . кто кому и что должен?
престиж. . смотрят друг на друга..
вот держишь его (ребенка) на руках.... да какое мне дело до денег земли и прочего ...вот оно счастье....
Rowshan Kutlyew
Салтанат Тастамбекова А земля держит Вас на руках. только Вам нет до этого дела.
Обычно рожают больше детей те, у кого и правда немного денег, земли и т. п. Но это не значит, что этого им обязательно мало. Для них важнее дети, чем деньги.

Те же, кому всего мало, чаще либо вовсе не рожают либо рожают одного, максимум двух, детей. Для них деньги важнее детей.

Кстати, на Земле не так уж и мало еды и земли. Просто у кого-то ее оочень много, а у кого-то, соответственно, ооочень мало. А если еще вспомнить, сколько еды выбрасывается и сколько земли уничтожается.. . Когда-то читала доклад основателя Римского клуба. По его подсчетам, питания достаточно для всех. Если каждый будет брать столько, сколько действительно нужно.
Дима Подзель
Салтанат Тастамбекова Да . согласна от части. Но посмотрите. очень часто много детей рожают те. которые не могут им дать достаточное образование и воспитание....потом эти дети подрасают и воюют с теми у кого это есть. убивают и отнимают земли и богатство . Это естественный процесс выживания?