Философия
Правда ли...когда мало денег лучше быть мужчиной...чем женщиной, а женщиной быть лучше, когда есть деньги на уход ?
на уход за собой....на красивую одежду..чулочки..дорого дантиста...массажиста на няню для детей..чтобы выспаться?..ТАК ВЧЕРА СКАЗАЛА МНЕ 13-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРЫ МОЕГО МУЖА...ЭТО ЕЕ МНЕНИЕ...МНЕНИЕ ДЕВОЧКИ....:))
Девочка зрит в корень. Умница, так и передайте) Грустная правда жизни
Взрослеет стало быть девушка. Жизнь наблюдает.
Вот именно!! ! Женщины все деньги потратят на косметику, ой не люблю я это всё!!!
Раушан Адылханова
а еще чулочки....серьги..колечки....шубки и браслеты...разве я тебе не покупал?...сапожки....заколочки....маникюрчики..кремики...масла для тела...атласное белье...кружевное....подвязочки....бигудюшечки для кудряшечек:)) МУРКИ ДА И ТОЛЬКО:)) МУРКА..ТЫ МОЙ МУРЕНОЧЕК...МУРКА ..ТЫ МОЙ КОТЕНОЧЕК!:))
А что есть возможность выбора пола???
слова девочки, но мнение скорей всего мамы:) )
нет, не верно:))
Раушан Адылханова
почему не верно? я бы выбрала...если жить..имея мало денег..если бы сама смогла выбирать..быть мужчиной так проще же...чем видеть себя неухоженной..невыспавшейся ..в старой обуви....считать сможешь ли купить лишнее колечко или красивый пеньюар и кружевное белье...я пред праздниками была у нас на почте....так сзади не поняла в начале женщина сидела или мужчина..стрижка короткая была у тетеки....свитер староватый уже желтоватый крупной вязки, руки неухоженные, загрубели....видно, что по дому все сама да без перчаток....не лицо лет сорок не больше еще....а уже словно и не женщина..грубая работа мастера....вложить бы в такую денег..так и она бы засверкала ..отдохнула бы....может...а то тускло и серо и грязно как-то от нее...
правда но не все женщины тратят денги на её уход ))
Раушан Адылханова
да меня абсолютно не обижают "сниженные" мне балы....просто хотелось бы..конечно...чтобы давли пояснения за что именно снижается оценка или за что выставляют больший бал....хотя превое еще интреснее...не беспокйтесь:))
Да мужчине проще пережить горе и у нижение -он ближе к Богу!
Раушан Адылханова
да. мужчине проще во многом. но, если он порядочно проживает свою жизнь , ему все равно трудно. хотя увиливать от трдуноестей бытовых мужчине легче да и сама жизнь мужская (он и в 70 отцом может еще быть) длиннее в отличае от женской и не надо ему чулочек...булавочек....колечек...сережек....маникюра аккуратного..ручек молоденьких беленьких...ухоженных....да и пасмурное лицо может за мужественное сойти..если унижение какое испытал - включил ту же БРУТАЛЬНОСТЬ ..и уже проще...нахмурился если мужик скажут О РОССИИ ДУМАЕТ:))..а...если женщина нахмурилась и лицо ее каменное...чаще скажут или подумают иначе...."мымра!":))
у девочки могут быть разные мнения, но жизнь шутит по-разному...
Раушан Адылханова
допишите..что ВЫ хотели сказать...:) пожайлуста...если возможно...дайте немного прозрачнее ответ..чтобы всем было понятно:))
Слишком рано ребенок думает о благосостоянии в будущем, значит родители не скрывают своего отношения к финансам...
Полагаю, у нее есть выбор?
Да да, все деньги- женщинам...
пусть девочка думает о высоких материях
Когда мало денег, хорошо бы иметь богатый внутренний мир. И будешь всем доволен.
А вообще в миру если женщина бедная, это нормально. А когда мужчина беден. то он никому не нужен. Вот такие девочки так и мыслят, как бы жить в богатстве и удовольствиях. А о душе человека не думают
Раушан Адылханова
В ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО...КАК ГОВОРИЛ КЛАССИК:)) гы!
женщиной всегда быть хорошо, а богатой и умной вдвойне
Если это цель в жизнь - ох и часто пол менять придется
Нет не правда - деньги это парадокс
хмм.. . раз категория философия.. .
то понятие МАЛО денег относительно.... кому то мало это 1000 долларов, а кому то и миллиона маловато будет.
уважающий себя мужчина должен зарабатывать на СЕБЯ и СВОИ потребности.
то, что у 13 летней девочки есть понимание, что женщина должна следить за собой, чтобы быть ЖЕНЩИНОЙ, по моему это хорошо.
с возрастом придет понимание ЦЕНЫ денег или как они зарабатываются.. .
а то что быть лучше мужчиной, если мало денег.. . возможно она имела виду. что у мужчин затраты на себя меньше вот и все.
ухаживать за собой можно и при минимуме средств, было бы желание. а мужчинам деньги нужны для нас красивых
Где пора юнного максимализма? Где порыв? Чтото потягивает филосифией бывалой тети, или это напускное? Или сейчас поколение с детства знает с какой стороны рыбу есть и куда мысли зачесывать, грустно.
Не все измеряется деньгами, есть еще человеческие отношения, можно скромно жить и быть самой собой
Женщина без денег не выглядит такой беспомощной-ей легче наладить свой быт.
У мужчин не меньше дорогих игрушек. А бедным быть всегда грустно, и даже в любом возрасте.
жить можно как с деньгами, так и без них, главное знать с кем живёшь
Женщиной всегда быть трудно - во все времена и при любом достатке
Такой вывод она сделала, видимо, глядя на папу. Запустил себя мужичек)))
могу с этим поспорить....
Раушан Адылханова
поспорьте...:) немного..я не против...я вот на днях видела одного не очень ухоженного мужчину...и он показался мне брутальным...таким...не очень приятным пусть , но не противным....джисы на нем..свитер...ботинки...подстриглся видно недавно, побрился и так в целом ничего был:) не стошнило ине йокнуло...но мужик и мужик....видно не дипломат просто:))..и видела на почте еще мололую женщину, но она сидела в растянутом свитере крупной вязки уже стареньком....плохая стрижка ...видно, что на дорого парикмахера средств нет...руки неухоженные..видно сама ванну чистит и унитаз, ногти желтоватые...на губах дешевая помада за день катушками собралась....она работает на почте, когда я посмотрела нее в начале сзади (она сидела и отправляля телеграммы) я подумала, что это мужчина....стрижка....бесформенная одежда и не разберешь....серо как-то все было ..безрадостное ее лицо..А МОГЛА БЫТЬ ФЕЯ ЕСЛИ БЫ НЕ МУЖ АЛКАШ...ОНА ОДНА СЫНА ПОДНИМАЕТ..ПОЛУЧАЕТ КОПЕЙКИ НА СВОЕЙ ПОЧТЕ...ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ...
Раушан Адылханова
если бы у этой дамы появились деньги ..она бы стала ухоженной....массажики побелала бы ..ручки отбелила...выспалась..сходила бы на выставку или театр..лицо бы ее заиграло Радостью....ведь для женщины это так важно....если о мужчине скажут, когда он нахмурится..что он просто БРУТАЛЬНЫЙ...то о женщине скажут...если она будет хмурая и с каменным лицом..что она МЫМРА! Равзе я не права?
Ничего себе вопросик.. . Думаю без денег плохо всем... В нашей жизни это одна из составляющих благополучия... девочка по-своему права...
да
Полный кипиш в голове с этим надо что-то делать. Я смотрю Вы совсем безнадёжны.
Раушан Адылханова
но это лишь нападки и обвинения..а..есть что сказать по сути? опровергните...:))...а то так иногда смотришь на неухоженную тетку где-нибудь на почте или в магазине..режущую колбасу...уставшую....и думаешь...вложить бы ы нее мужчине какому-нибудь состоятельному деньги...так засврекла бы....а то как то уж очень среренько....растянутый свитер..плохой маникюр и видно, что предние зубы вставные уже..хотя лет 40 не больше..разве нет?...
Раушан Адылханова
на мужика же..когда он такой не ухоженный и уставший смотреть все равно приятнее..чем на ту...что могла быть феей ..будь у нее или нормальный муж или деньги...женщина она же вроде как должна быть утонченной..ухоженной...а не серой ломовой лошадью....
угу
Я знаю только одно- женщиной всегда ХУЖЕ! 1 женщина намного глупее мужского пола 2 женщины постоянно устают (высотные бетонные работы) 3 женщины никогда не знают чего хотят - вот например : я както пошла на горшок, хотела по малому а получилось как всегда : вокруг горшка кал а гошок блестит! Хоть бы раз попасть струёй куда метиш!
А я предпочитаю бензомоторные речные лодки. Они крепки, как металл миски. Они не чужды ни Пушкину, ни Васнецову. У меня много денег. Я мутировала в прищепку еще до прихода к власти Карла 14.