Философия

У кого "правды" бОльше: у которого много власти и мало денег... или у которого много денег, но мало власти?)))))))

На мой взгляд, это абсурдное предположение, т. к. деньги делают власть. И это обычный алгоритм - человек хочет денег, денег, делает деньги, уже имеет больше, чем мог бы истратить (одной попой невозможно сидеть на двух, трех и больше стулях) , и приходит к выводу, что деньги нужны для того, чтобы иметь власть. А потом власть - для того, чтобы иметь больше денег, а больше денег, чтобы купить еще, еще, еще власти, и если человек вышел на этот круг, то процесс становится ненасыщаемым, бексконечным. А правда.. . Прав тот, у кого больше прав, т. е. тот, кто во власти.
G A G A
Лучший ответ
У каждого-своя правда!
Oleg Dorofeev да... я такая)))))))))) прифет)))))
такого не бывает в природе, чтоб было много власти и мало денег)))))).... и наоборот тоже)))
И хто это у нас - у власти и без денег? )))) Что за меценат )))) А правды больше - у кого деньги . И с властью и без нее.
Mukat Alibay
Деньги - 1 ступень.
Власть - 2 ступень.
Влияние - 3, высшая ступень.
У кого много и власти, и денег...
Правды больше у того, у кого нет власти и в меру денег. А тем, у кого есть или власть или деньги в большом количестве хочеться еще больше власти или денег. А тот, у которого мало или нет денег будет искать любые методы, в том числе и не правдивые, для получения денег.
Не могут быть "пчелы" против "меда".
Сергей
Кому больше ума дано, за тем и правда. При ДВОРЕ безденежных нет. А у кого деньги - тот депутатство покупает. Прав тот, у кого больше прав.
Kairat Akan0V
А разве такое бывает?
Эти два понятия взаимосвязаны .
А разве бывает при большой власти мало денег?