Философия

Почему не верят в чудеса....А когда они приходят,в них не верят ?..

Юрий Горычев
Когда то, во что верил увидел сам, то нет надобности в вере больше. Потому что теперь есть знание.
Кемел Абдрахман
Лучший ответ
Человек прошептал: "Господи, поговори со мной". И запел луговой жаворонок. Но человек не слышал. Поэтому человек воззвал: "Господи, поговори со мной". Удары грома и молнии прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек посмотрел вокруг и сказал: "Господи, дозволь мне видеть Тебя". И ярко заблестела звезда. Но человек не видел. И человек закричал: "Господи, яви мне чудо". И родилась жизнь. Но человек не заметил.
И так, человек взывал в отчаянии: "Коснись меня, Господи, дай мне знать, что Ты здесь". И тогда Господь коснулся его. Но человек смахнул бабочку и пошёл дальше.
Колян Петрович
сама чудес не видела, и не знаю ни одного человека, кто бы их испытал, когда теряешь работу, близкого человека, веру в хорошее сейчас, а не в какой-то будушей жизни - расчитываешь только на себя, справишься с чудесами нашей действительности или нет
Andrei Ivanich
Юрий Горычев А если на всё это поглядеть под другим "углом"....потеря работы,которую не любили,...близкий человек,...который при жизненных трудностях ...оказался не таким уж и близким....вера в будущее....это хорошо!...но кто знает, что произойдёт в вашей жизни через час?...Вы этого знать не можете)....А жаль....
Потому, что, те кто верит в чудеса поклоняются Девиду Коперфильду.... Верить надо не в чудо а в Бога Единого, который делает что хочет, устанавливает что хочет, отменяет что хочет....
Alexey Rador
такова наша человеческая природа.. .
некоторые верят (в чудеса) , даже если они никогда не приходят. . :))
Юрий Горычев Они....приходят....к тем, ..кто ВЕРИТ в них....и УМЕЕТ ЖДАТЬ....Без ВЕРЫ,...и собака не тявкнет)....
Потому что:
а) делающие их "... возвещают не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.. " 1-е Коринфянам 2гл. 1...13

б) "Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о ком не слышали? Как слышать без проповедующего? ..Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия... а Исая смело говорит "Меня нашли не искавшие Меня, я открылсяне вопрошавшем о Мне.. "Кримлянам гл. 9 стх. 14..21 "
Проще незамечать, то что не можеш обьяснить...
Resul Resulov
потому что когда дети вырастают и со времением становятся взрослыми вера в чудеса пропадает, став взрослыми они не верят в чудеса, даже если чудеса происходят, они все равно думают что это сказки и тапкого не бывает.
Виктория