Да, именно тоскуя, легче радоваться.
Природа плачет, но смывает свою боль.
И человек очищается и радуется, если умеет грустить.
Философия
Если душа поет... грустные песни - она счастлива?
Оксана Хачатурян
Я думала "Ответы" - пища для ума. Оказывается - бальзам для чувств. Спасибо.
да, она может быть счастлива,
но не здесь и не сейчас.
потому что когда душа поет грустные песни,
то она живет только лишь прошлым.
но не здесь и не сейчас.
то она живет только лишь прошлым.
Романтическая душа тоже бывает счастлива...))
она простужена...
Грусть и уныние - один из смертных грехов. Можно ли быть счастливым во грехе?)))))
Оксана Хачатурян
Уныние - не видит выхода. Грусть его предполагает. Нет?
Я каждый день утром смотрю в окно, и вижу как бессильно, но падают листья. .
Интересно, а им бывает больно? Или это моя дурная фантазия все сравнивать (даже природу)
..А листья падают, потому что им это нужно, даже если не хочется.. . —
Тихо упасть, чтобы потом снова появиться, но уже сильными, свежими.. .
Они готовы снова и снова появляться на деревьях, даже не зная, что их ждет впереди.. .
Возможно, такого шанса больше не будет.. .
Но они всегда готовы прожить все заново. .
Точно так же и мы.. . люди.. .
Нас что-то ломает, потому нам, наверняка, это нужно, даже если не хочется.. . —
Нам больно, но мы находим в себе силы подняться снова.. .
Каждая маленькая неудача, боль, которую нам причинили люди, остается позади. .
(Это наш опыт, который нужно принять, а не вешать нос. Ведь так?) .
И мы готовы снова и снова появляться, даже не зная, что же нас ждет впереди.. .
Даже, возможно, такого шанса больше не будет.. .
Но мы всегда должны быть готовы прожить все заново..
Точно так же и мы.. . люди.. .
просто... ролик по теме вопроса...) ) внизу - мелкий текст перевода... почитайте.
Оксана Хачатурян
Спасибо...
Конечно, грусть-это вчерашнее Счастье.
Счастлива, только грустит немного
Это замечательно, что она поет! Ей же тоже надо выговориться!
Скорее она в ожидании или в размышлении...
"душа поет, а сердце плачет" - думаю, это самый подходящий ответ.
счастье - это понятие сиюминутное, сейчас счастлив, через короткое время к этому уже привык и - новые цели, их достижение, и опять счастлив. я - человек оптимист, юморист, но пою под гитару в основном грустные песни.... может это идет компенсация моего характера....
Значит хозяину этой души есть над чем задуматься.